2 мин.

Фелипе Лопес - новичок «Штутгарта»

Вчера первую тренировку в составе своей новой команды провёл центральный защитник Фелипе Лопес.

Вчера на первой домашней тренировке после начала второго круга болельщики увидели новое лицо в составе VfB. Во время командного занятия с мячом участие в упражнениях вместе со всеми принимал и новичок клуба Фелипе Лопес. 25-ти летний центральный защитник утром завершил медицинское обследование, а уже во второй половине дня занимался в группе вместе с командой.

"Уже после первой тренировки я был под впечатлением, от того какая хорошая атмосфера в команде и во всём клубе". - сказал Фелипе после дебютного занятия, во время своего представления на пресс-туре для представителей прессы.

Между тем на новом месте, он пока не смог встретиться со своими четырьмя коллегами - Синдзи Окадзаки, Сердаром Ташчи, Ибраимой Траоре и Даниэлем Дидави, которые проводили отдельную тренировку. Капитан команды вполне мог появиться и на тренировке с основной группой, так как его боли в ахилловом сухожилии уменьшились, однако в качестве меры предосторожности он занимался по индивидуальной программе.

Что касается японца, то он ещё на прошлой неделе ушиб руку на тренировке и ещё в Вольфсбурге ему была наложена специальная шина, дабы поберечь повреждённую руку Синдзи также остался в стороне от тренировки команды.

Ну а футболист сборной Гвинеи Ибраима Траоре во время матча прошлого тура в Нижней Саксонии повредил колено, во время одного из эпизодов "проехавшись" им по газону, в следствии чего у него образовалась рваная рана и было наложено 4 шва. Ещё один полузащитник Даниэль Дидави испытывает некоторые боли, и тоже в колене, в итоге тренерским штабом было принятно решение о его неучастие в тренировки во избежание ухудшения.

Сборная Кот-д'Ивуара, в расположении которой находится Артюр Бока, тем временем провела свой первый матч на Кубке Африканских Наций, ивуарийцы одержали сложную победу со счётом 2:1, но "шваб" к сожалению не принимал участия в матче.

                             Фелипе Лопес проходит медицинское обследование