3 мин.

Динамо - Кривбасс: одна радость - один гол

Алиев в стартовом составе, красавец-гол Ярмоленко и травма Бабатунде 

Жалкие, до неприличные мизерные пару тысяч зрителей посетили игру Динамо с Кривбассом. На трибунах отчетливо можно было видеть надпись ДИНАМО, состоящую из белых кресел на секторах. На центральных секторах, заметьте. То есть, там, где обычно больше людей кучкуется. Только лишь фановский сектор и был заполнен, но эти-то по-другому и не умеют. Грустно наблюдать такое в городе с почти четырьмя миллионами населения. Футбольном городе. Вот он, интерес к украинскому первенству, к Динамо и футболу вообще. Хотя, последние две вещи, исходя из реплик зрителей на трибунах, могут существовать отдельно. Неким оригиналом было внесено предложение динамовцам переквалифицироваться в биатлонистов.

Впервые за долгое время в стартовом составе оказались одновременно и Алиев, и Милевский. Не от хорошей жизни, понятно. По итогам матча можно сказать, что Александр неплохо отыграл. Много бил по воротам, как со стандартов, так и с игры, раздавал пасы, неплохо боролся. Милевский же явил привычного себя. Невысокая скорость, масса падений - и по своей воле, и по недоброй воле соперников. Его удачная игра головой в единоборствах вызывала определенное оживление на трибунах. Надо же! Он, оказывается и так умеет!  

В первом тайме защитная линия киевлян справа - налево выглядела таким образом: Бетао - Диакате - Юссуф - Попов. После перерыва македонца заменил Силва, а Бетао переместился с правого фланга на левый. Уже второй или третий матч складывается впечатление (чисто визуальное, возможно, оно и ошибочное - поправьте, если что), что зона правого полузащитника остается вакантной. Заметно было, что при уходе правого защитника в атаку (Бетао/Силва), вся защитная линия смещалась вправо - Диакате становился правым беком, а к Юссуфу в центр смещался Попов (во втором тайме Бетао). Левый полузащитник отрабатывал по своему крае в защите (чаще других - Ярмоленко - например, см. фото выше). Подразумевается, что правый защитник будет держать всю бровку, либо эту зону должен занимать по ситуации кто-то из полузащитников. Причем, все равно, кто. В отчетном матче там побывали Алиев, Аруна и Ярмоленко. Последний играл на позиции под нападающими. Вероятно, Семин моделирует максимальное насыщение средней зоны. Правда, мало что из этой затеи получается толкового. Кто-то из трио Вукоевич - Аруна - Алиев всё-таки должен стать лишним. А ведь есть еще и Еременко.

Про Кривбасс можно сказать только хорошее. Во-первых не так много моментов за всю игру создали динамовцы. И в большей степени это заслуга криворожан. Во-вторых, именно футболисты в красных футболках имели все шансы сравнять счет в конце матча. Вообще, последние пять минут игрового времени в атаках провел Кривбасс. Так что финальный свисток киевляне услышали с облегчением.

И еще на одном фото можно увидеть лежащего Бабатунде (ох, и скорость у человека!), и болельщиков, забавно расположившихся на противоположной трибуне в букве М.

Что нужно болельщикам, чтобы прийти на стадион? По словам одного из них: "Динамо, забей три гола, иначе на Литекс я не приду!". То есть, уже минус один на матче против болгар.