1 мин.

Украина-Швеция: толку - ноль, пропущенный мяч - один

Чем запомнится дебют Эдмара, старательный Девич, бьющий в створ Коноплянка и второе поражение подряд при Блохине

Первым касанием в дебютном матче за сборную страны Эдмар со всей мочи вдарил по Милевскому. Вот уж дебют, так дебют. По бразильской системе им же был заработан и штрафной для Украины в опасной близости от штрафной площади шведов. Вероятно, одного только падающего Милевского недостаточно Олегу Владимировичу. Нужны еще "исполнители". Исполнители страшнейших мук - для выпрашивания стандартов, надо полагать. Это же современный футбол, так ведь? Не понять мне подобный подход. Или взять еще одного дебютанта - Антонова... Переволновался, видать. Каждое касание - пример выбора единственно возможного - наихудшего из решений! Это же надо уметь! Уникальное свойство.

Игроком матча в составе Украины вполне можно было бы назвать Девича, если бы не тот самый гол в компенсированное время. После такого говорить о лучшести того или иного игрока не было смысла. 

Евгений Коноплянка, вошедший в игру со скамейки, оказался наиболее часто попадающим в створ игроком. Особенно ценными попадания в створ казались на фоне медленного и печального первого тайма с непрерывной борьбой (футболом там и не пахло). Мало, всё же, попадать в створ... Когда-никогда - надо бы и гол забить. Что и было продемонстрировано шведами.

Гм.. А про Воронина и нечего сказать. Вот на Тимощуке сказывается отсутствие игровой практики. Вроде, и тренер новый, и президент клуба излучал уверенность по поводу Тимо в середине поля - а вот вам нате! Первый тур Бундеса - без Анатолия. Недобор игр может серьезно отразиться на готовности нашего опорника к Евро. А что же Воронин? У него, получается, перебор с играми  или как?

Сколько там дней осталось до Евро? А матчей? А голов, забитых украинцами? Как говорил персонаж известного анекдота: "Помнишь, у меня была черная полоса? Так то была белая".