2 мин.

Поляки о сборной России: «Нам крупно повезло, достался самый слабый соперник. Мы сдерем с него шкуру»

Две недели назад в Цюрихе прошла жеребьевка отборочного этапа перед Чемпионатом мира в Катаре 2022 года. Как известно, в соперники сборной России досталась Польша. Мнения по этому поводу разделились. Кто-то считает поляков проходным соперником, а кто-то говорит, что Карпину и компании будет отнюдь не просто. Но что касается Польши, там все суждения сходятся в одном.

Похоже, что поляки совсем не считают Россию серьезным соперником. Они уже мысленно во второй стадии и ждут своего финального оппонента. В подтверждение этому служат цитаты популярных польских журналистов.

Томаш Влодарчик «Мы получили в соперники самую лёгкую сборную»!

Адам Годлевски: «Нам повезло с жеребьёвкой! Какой везучий Паулу Соуза! Настоящий везунчик».

Ежи Энгель: «Мы получили то, что хотели. Они сейчас проходят период трансформации после смены тренера. Кроме того у них нет таких звёздных игроков, как у нас. Нам повезло с жеребьёвкой».

Божидар Иванов: «В России нет звёзд уровня Левандовски. К тому же мы – нация, которой нравится сдирать шкуру с медведя».

Кроме журналистов о предстоящих матчах против сборной России высказался Мацей Рыбус, поляк, выступающий в Рпл за московский "Локомотив".

«Я смотрел последние матчи русских и считаю, что их команда не слишком высокого уровня. Хотя ничья в последнем матче позволила бы им получить прямую путевку на чемпионат мира. Там единственный качественно выступающий игрок – Головин».

Многие болельщики нашей сборной возмутились подобному отношению к команде. Но давайте смотреть правде в глаза. Сборная России сейчас действительно одна из самых слабых сборных представленных в отборе на Чемпионат мира. Поэтому радость поляков вполне объяснима. Несмотря на это, наших парней не стоит раньше времени списывать со счетов. Мы играем дома, а расхлябанность соперника только сыграет нам на руку. А как вы думаете, Сборная России выберется в Катар? Или же нам предстоит смотреть Чемпионат мира по телевизору? Напишите ваше мнение в комментарии.