2 мин.

Агент Миранчука: думаю, к зиме мы обсудим аренду из «Аталанты» в другой итальянский клуб

Алексей Миранчук продолжает греть скамейку запасных в составе "Аталанты". В этом сезоне полузащитник провел на футбольном поле только 203 минуты и отметился лишь одной голевой передачей. Кажется, тренер "Аталанты" потерял веру в Миранчука. Если это действительно так, то стоит немедленно сменить клубную прописку.

Вадим Шпинев, агент 26-летнего россиянина, рассказал о возможном переходе своего клиента в другой клуб:

"Мы находимся в тесном контакте с президентом «Аталанты». 20 ноября я приеду в Бергамо. В этот день у команды игра со «Специей». После неё мы запланировали встречу, в ходе которой рассмотрим возможные варианты развития событий. Но могу сказать однозначно, что у президента и всех остальных руководителей клуба нет разочарования этим трансфером. Весь менеджмент верит в Алексея, не жалеет о его покупке и не планирует его продавать. Они категорически это подчёркивают. Все понимают, что это футбол. Кто его знает – может, завтра Гасперини решит возглавить сборную или получит предложение от арабского клуба, и всё сразу может поменяться. Ни от одного итальянского партнёра, ни от самого клуба я не слышал о желании «Аталанты» продать Лёшу зимой. Думаю, к зиме мы обсудим аренду в другой итальянский клуб. К Миранчуку есть интерес от добротных команд Серии А. Есть контакты, есть обсуждение. Его качества всем известны. Репутация у него в Италии хорошая. Никакой паники, никаких расстройств. У Лёши нет сомнений в правильности перехода в «Аталанту»,

— Сказал агент в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Андреем Панковым.

Также Шпинев подчеркнул, что Миранчук не намерен возвращаться в Россию. Думаю, что это правильная позиция. У нашего полузащитника есть все шансы заиграть в Европе. Так почему бы ими не воспользоваться? Вариант аренды кажется выгодным с обеих сторон. В новом клубе Миранчук точно не растеряется. А как вы думаете стоит ли Алексею уйти из "Аталанты"? Напишите ваше мнение в комментарии.