2 мин.

Суарес уговаривал Месси перейти в «Атлетико»

Летом Лионель Месси трагично попрощался с "Барселоной". "Сине-гранатовые" не смогли уместиться в финансовый потолок зарплат Ла Лиги. В Каталонии сейчас вообще творится не понятно что, но кажется, все к этому давно привыкли. Из-за проблем клуба Месси пришлось искать новое место работы. В итоге аргентинец оказался в "Псж". Конечно, претендентов на подписание Месси было предостаточно. Например, сейчас появилась информация, что Лео был очень близок к тому, чтобы остаться в испанском чемпионате.

Мадридский "Атлетико" был очень заинтересован в трансфере Лионеля. Луис Суарес лично предлагал Месси отправиться в след за ним. Но парижские шейхи действовали слишком быстро. Через три часа контракт был уже согласован, а "матрасники" в это время кусали локти. О случившемся поведал Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико".

"Я рассказал вам детали, что случилось тогда в Барселоне. Мы позвонили Луису Суаресу. При всем уважении, я не звонил Лео, но я разговаривал с Луисом, чтобы расспросить, как Месси чувствует себя, какие у него желания и есть ли вообще возможность, чтобы он перешел в "Атлетико". В конце концов все решилось за три часа, ведь "Псж" был одержим этой идеей. Не было такой возможности, чтобы пригласить его в команду. Он всегда был в "Барселоне", я был в "Атлетико". Если вы спросите меня, где должен играть Месси, я вам отвечу, что в клубе, который хочет побеждать. В клубе, который знает, что нужно для побед. Неважно, как Лионель играет, а важна жажда команды к победам. Не думайте о нем, думайте о команде,"

— Цитирует Симеоне испанское издание "AS".

Согласитесь, было бы очень интересно понаблюдать за тем, как Месси забивает гол в ворота "Барселоны". Если бы подобное допустили, это был бы полный провал. Но и сейчас обстановка не лучше. Лео все-таки ушел, а играть не кому. Чтобы совсем не упасть в бездну, "Барселоне" нужны кардинальные перемены. А как вы считаете, "сине-гранатовые" выберутся из кризиса? Или же превратятся в обычного середняка? Пишите ваше мнение в комментарии.