2 мин.

Нико Ковач: с Головиным лицо «Монако» другое – это факт

Александр Головин перешел в "Монако" далеких три года назад. За это время он пережил множество трудностей. Травмы и неудачи сопровождали российского футболиста на протяжении выступления во французском чемпионате. Но несмотря на все проблемы, Головин сейчас является основополагающим игроком "монегасков". Это признает и главный тренер команды Нико Ковач.

Вчера "Монако" начал свой путь в Лиге Европы. На старте турнира их поджидал скоромный "Штурм" из австрийской "Бундеслиги". Встреча проходила с большим территориальным преимуществом "Монегасков", но невзирая на это, они никак не могли распечатать ворота австрийцев. В перерыве матча на поле появился Александр Головин.

Уже через 20 минут после выхода на замену россиянина Крепин Дьятта отрыл счет в матче, после того, как Головин обыграл соперника на фланге и вырезал на голову одноклубника блестящий пас. Довести матч до победы "Монако" удалось без всяческих проблем. Благодаря этому успеху французский клуб с тремя очками возглавил свою группу.

Потрясающую игру Головина отметил и главный тренер "монегасков":

"Мы знали, что «Штурм» хорош в обороне и не были уверены в своих силах в атаке. На перерыве были запланированы две замены, в том числе смена Желсона Мартинша, который проводит матчи каждые три дня с начала сезона. Но в целом это была не очень хорошая игра. Надеюсь, победа нам поможет. С Головиным лицо команды другое, это факт."

— сказал Нико Ковач в послематчевом интервью.

В последние игры, было чувство, что Головин начал терять уверенность в себе. Надеюсь, что этот голевой пас поможет россиянину вернуться на прежний уровень. Александру доверяет тренер, а это значит, что почва до дальнейшего прогресса есть. Следует ли Головину сейчас искать новый вызов или все-таки стоит остаться в "Монако" ещё на несколько сезонов?