1 мин.

Шевченко новый главный тренер киевского «Динамо». Он заменит Луческу!

После успешного выступления Сборной Украины на чемпионате Европы по футболу, болельщиков ошарашила новость о том, что главный тренер команды Андрей Шевченко покинул свой пост. Многие гадали какой же клуб возглавит наставник. По информации различных источников, украинцу поступали предложения от "Милана" и еще нескольких европейских команд, но он решил остаться в родном чемпионате. Андрей Шевченко следующим летом встанет во главе киевского "Динамо".

Конечно, с маркетинговой точки зрения это великолепное подписание для клуба. Болельщики точно будут довольны. К тому же, молодому тренеру действительно стоит набраться опыта прежде, чем уезжать покорять Европу.

С другой стороны, не стоит забывать о нынешнем главном тренере "Динамо" Мирче Луческу, а вернее о том, что у него есть контракт, который заканчивается только летом 2023 года. Шевченко два года ждать не будет, но Румын показывает отличный результат и уволить его просто так не получится. Похоже, что боссы "Динамо" готовят большую неустойку.

А стоит ли? Можно ли с уверенностью полагать, что у Андрея Николаевича во главе "Динамо" не будет никаких проблем?