1 мин.

Что ждет Ромелу Лукаку в «Челси»?

12 августа "Челси" объявил о подписании форварда "Интера" Ромелу Лукаку за 115 млн евро. Это сделало футболиста самым дорогим игроком по сумме трансферов за карьеру. Но сможет ли бельгиец оправдать возложенные на него ожидания?

Лукаку несколько раз пытался заиграть в Апл, но получалось с переменным успехом. Кстати, в составе "Челси" футболист уже выступал, но этот этап своей карьеры он, наверняка, предпочел бы забыть. Из Лондона Лукаку отправился в Ливерпуль , и там в "Эвертоне" вышел на космический уровень. Дальше был "Манчестер Юнайтед", где бельгиец особо ничем не запомнился. Из Манчестера Ромелу уехал покорять Италию, и у него это получилось!

Думаю футболист с удовольствием остался бы в "Интере", но финансовое положение клуба не позволило ему это сделать. Решение Лукаку вернуться в "Челси" вполне обосновано. "Синие" провели отличную трансферную компанию и сейчас являются одним из фаворитов на победу в Лиге Чемпионов.

Единственное чего не хватало "Челси", так это реализации. С приходом бельгийца эта проблема решается сама собой. Очевидно, что Ромелу на данный моменты один из лучших футболистов своего амплуа. К тому же, Лукаку идеально подходит тренеру "Челси" Томасу Тухелю. Вполне вероятно, что в этом сезоне игрок составит конкуренцию Гарри Кейну в борьбе за звание лучшего бомбардира Апл. А как думаете вы, провалиться ли Лукаку в "Челси" или выйдет на новый уровень?