1 мин.

Поль Погба договорился о новом контракте с ПСЖ!

Французский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба близок к переходу в "ПСЖ". Что ждет футболиста в новом клубе?

Контракт Поля Погба рассчитан до лета 2022 года. Конечно, "Манчестер Юнайтед" не намерен отпускать полузащитника бесплатно, и в ближайшее время клуб хочет расстаться с футболистом. Сам Погба не желает продлевать контракт с "Красными Дьяволами" и, как сообщает Daily Mail, уже договорился с "ПСЖ" о собственном трансфере. Сумма сделки должна составить 50 млн евро.

"Парижане", безусловно, потянут высокую зарплату, запрашиваемую футболистом. Корона-кризис на них вообще никак не сказался. В клуб уже пришло с десяток футболистов высочайшего уровня, а между тем прошел только первый месяц трансферного окна. Правда не ясно зачем "ПСЖ" сдался именно Погба, ведь у клуба в заявке итак насчитывается около 15 полузащитников.

Для Поля и его агента в финансовом плане это превосходная сделка. Вкалывать в Лиге 1 также, как в АПЛ, точно не придется. Конкуренция ниже, а денег в разы больше. К тому же, если этим летом трансфер сорвется, Погба все равно перейдет в "ПСЖ", но уже в статусе свободного агента.

"Парижане" готовы скупать всех и платить кому угодно, нужен футболист или нет, главное, чтобы он не достался конкурентам. Финансовый фаер-плей "ПСЖ" никак не затрагивает. А в это время футболисты уходят туда, где больше платят, да и вообще играют ради денег. Увы, но таковы реалии современного футбола...