1 мин.

ПРОГНОЗ «СОЧИ» — «РОТОР» ОТ АЛЕКСЕЯ ЦАРИЦЫНО | ФК «СОЧИ» РВЁТСЯ В ЛИГУ ЕВРОПЫ, А «РОТОР» ВЫЖИВАЕТ

К вопросу о фанатском движении «Ротора», о котором только ленивый не говорил. Фанатов «Ротора» описывают как многочисленную армию поклонников волгоградского футбола, которые прошли 16 лет невзгод и не утратили своей мощи за полтора десятка лет прозябания своей команды в низших лигах.

Когда я готовил этот ролик, я проанализировал количество ключевых запросов в Яндексе. Получается, что «Ротор» и весь волгоградский футбол со всем его исторически сложившимся фанатским движением набирает на 2 порядка меньше запросов, чем фантомный футбольный клуб «Сочи». На 2 порядка - это в 100 раз, если кто не ориентируется. Похожие картины, если сравнивать интерес к футболу в Краснодаре и Ростове. Похожую с Волгоградом картину показывает грозненский «Ахмат». Получается, футбол в Волгограде в общем и «Ротор» в частности интересует волгоградцев примерно так же, как жителей Чечни, где футбол, откровенно говоря, мало кого интересует.

В Туле и Екатеринбурге интересуются футболом больше, чем в Волгограде. В Уфе и Тамбове примерно так же. 

Если смотреть количество запросов по командам из верхней части турнирной таблицы, то для Волгограда всё становится совсем грустно.