2 мин.

ЦСКА - Реал

Позвольте мне этот текст написать немного в другом формате. Сравнивать по показателям Реал и ЦСКА и при всем уважении к российскому клубу - смешно. Мадридцы забивают за сезон столько, сколько армейцы за три сезона. Роналду - как все футболисты ЦСКА за сезон, а то и больше. Реал выиграл все матчи в группе, набрав 18 очков, забив 19 голов и  только 2 пропустил. ЦСКА - ну вы сами все помните - еле-еле вышли из группы, совершив тем самым сенсацию.

Второй сенсации - выбивание из ЛЧ Реала - не стоит ждать от подопечных Слуцкого. Тренер Слуцкий, конечно, гениальный специалист и когда-то его сравнивали с самим Мауриньо, но это было давно. ЦСКА потерял свой настрой, сбил темп и сбавил обороты. Влачится за Зенитом в Чемпионате России, вечно угрожая его догнать и стать Чемпионами. А воз и ныне там. 

После зимней паузы ЦСКА против такого соперника главное просто поиграть в футбол. В тот, в который они умеют лучше всего. Еще важно посмотреть, как это делает одна из лучших и сильных команд мира. Мне приходит на ум сравнение: когда в FIFA 11 играешь слабой командой (например, в кубке Англии против Челси клубом из третьего дивизиона) - главное не победить, главное - набраться опыта. После такого матча игроки получают 10-15 баллов опыта. Сегодня ЦСКА должен сделать именно так. И пусть "победа - не главное" - девиз проигравших, сегодня армейцам важно качественно сыграть, а не победить.

Это придаст имидж российскому футболу (в довесок к Зениту) и даст хороший старт для весенней кампании ЦСКА в национальном чемпионате. И пусть Европа скажет: "Реал столкнулся с поистине сильной и неуступчивой командой из России, и только благодаря классу обыграл ее". 

В чудо, что армейцы пройдут мадридцев я не верю по той простой причине, что Жозе убил чудеса. Команда, которую он тренеруют не делает чудес и с ней не происходят чудеса. Его команда играет и очень часто выигрывает. И все знают, что сегодня Реал или другая команда выиграет. И пусть победит сильнейший, а ЦСКА добавит себе опыта и заведется на весну.

Прогноз

Победитель пары - Реал Мадрид