3 мин.

Прокаты Жени Медведевой и страхи охватившие ее антифанатов

Как известно Осенняя Классика (Канада)  считается наиболее строгим турниром в сезоне в плане судейства. Это не грибной Japan Open, это не Небельхорн Трофи, участие спортсменов в котором дорого обходится федерации с точки зрения финансов и поэтому редко кого туда заявляют, в этом году из одиночниц ни заявлен никто. Обычно оценки на Классике отличаются на 10-20 баллов в меньшею сторону по сравнению с другими турнирами, с точно такими же прокатами. Чтоб не быть голословным обратимся к оценкам прошлого года и как они отличались в большую сторону на других стартах. 

В прошлом году Медведева набрала 204.89. Была допущена одна серьезная ошибка в ПП (падение).  

В этом году 217.43 за прокат без грубых ошибок. Проставлены галки на всех лутцах, о которых любят рассуждать антифанаты Медведевой. Проставлены все недокруты какие были. Тем не менее судьи оценили сами программы и прыжки намного выше чем в прошлом году. И общая оценка выше намного.

Прыжковой набор отличается. Усилен. Сравнить их сложно из-за набора прыжков и расстановки. В целом канадские комментаторы в трансляции отмечают, что прыжки стали лучше намного по сравнению с прошлым годом, да и судьи ГОЕли их больше. 

Компоненты. Судьи отметили улучшение катания и сами программы. Так если компоненты за КП в прошлом году были  34.20, то в этом году уже 35.60. КП были без падений, т.е. без снижений. Произвольная программа произвела еще большее впечатление на судей (особенного на японского, который поставил самые большие компоненты за Мемуары Гейши) Тут можно сказать , что Бурн и Женя попали в яблочко с этой программой. В прошлом году было  68.64 за компоненты, а в этом 72.24 (японец ставит 74.80). Да к прошлогоднему результату можно накинуть один балл за падение. Но все равно выше. Общая оценка в прошлом году за компоненты 102.84, а в этом 107.84. И это на первом старте в Канаде! По ходу года компоненты растут. В прошлом году выросли к ЧМ к Сайтаме до 36.63 и 72.97 соответственно (прибавилось 6.76 баллов от стартовых позиций). Накатываются программы. Начинается ежегодная инфляции оценок от старта к старту. 

И тут болельщиков Тутберидзе охватил страх и ужас. Все форумы заполинили с криками у Жени блат. ТАТ все купила. Шубная мафия и т.д. Понимают всю строгость турнира. Видят что проставлены галки на всех лутцах. Уже не к чему придраться. И такие оценки высокие. Холодный душ после приятных для них ОП, где Женя откатала в пол силы, чтоб не устать к Классике. 

Ставят заслуженные оценки Щербаковой на лояльном в плане судейства Ломбардия Трофи...Опять крики. Зассссуууудили. Посыпались какие-то непонятные обвинения в сторону Медведевой (совсем ку-ку?), Мишина и т.д. Если честно это выставляет учениц Тутберидзе какими то слабыми спортсменками, результаты которых сильно зависят от лояльности судей. Не красит это обладательниц четверных прыжков никак. Они должны рвать и метать.

Впрочем ничего нового. Поклонники Жени и фигурного катания уже привыкли к этим крикам и хамским комментариям, которые длятся уже 1.5 года. 

Ради смеха)) На этапе в Японии будем болеть за Рику Кихиру значит) Так сказать, за Сашку, за Анечку, за Этери!!! 

Шутка) Мы ж не фанаты Тутберидзе и будем болеть за наших.