1 мин.

« Cтабильность - залог успеха» . ПСЖ без зимних трансферов - плюсы и минусы

Начнем с положительных моментов для парижского гранда.

1) Взаимодействие игроков на поле. Здесь все просто: когда одни и те же игроки играют вместе друг с другом, им легче друг с другом комбинировать и в целом уровень командой игры поднимается.

2) Удалось сохранить всех звезд. Многие игроки парижан уже смотрят в сторону других клубов по разным причинам. Но при этом они все также способны приносить пользу клубу, и их наличие в составе, безусловно, положительный момент.

3) Игроки чувствуют доверие к ним. Для многих игроков сейчас это действительно важно, например для Сиригу, Ван Дер Виль, Лукас и некоторые другие. В особенности это положительно как раз для игроков, чье положение в команде в последнее время сложно назвать стабильным. 

Теперь рассмотрим несколько отрицательных моментов.

1) На некоторых позициях имеются проблемы, и приобретение игроков на эти позиции помогло бы их устранить. В частности это касается позиции нападающего. Кавани сейчас вынужден играть на фланге, ибо игра в два форварда не подошла ПСЖ, и получается, что у парижан из нападающих только Ибрагимович да несколько игроков из дубля. А Златану, если что, 34, и в некоторых моментах это заметно. В Лиге Чемпионов у него уже далеко не все получается.

2) Лавесси выгоднее было продать сейчас, а не летом. Эсекель в этом сезоне конкретно осел на скамейку, а значит, что его цена точно также конкретно оседает. Им интересовались несколько клубов, которые предлагали за него вполне достойные деньги, учитывая его возраст. 

 

Безусловно, это не все положительные, и не все отрицательные итоги решения не участвовать в трансферах, но действительно важными мне видятся лишь эти. Пишите в комментариях, как вы оцениваете такие дейтсвия (в виде бездействия) руководства ПСЖ, оценивайте статью, и если вам интересно - подписывайтесь ;)