1 мин.

Тео Уолкотт - «Я готов стать лидером!»

В недавнем интервью, Тео Уолкотт заявил, что готов быть лидером команды.

Что ж, похвально. В этом сезоне это было отчетливо видно, в некоторых матчах вся надежда ложилась на Тео, и он нас вытягивал!

Но что-то я отвлекся, вернемся к его интервью.

24-х летний игрок провел свой самый лучший сезон в майке Арсенала. В недавнем голосовании он занял 3ее место среди лучших игроков сезона по версии болельщиков

лондонского клуба.

Уолкотт уже 8 лет в Арсенале и принял участие в 263 матчах за главную команду, и является одним из старожилов команды!

В этом сезоне Вермален и Артета были капитаном и вице-капитаном, но Уолкотт верит, что все у него впереди!

«Я получил огромный опыт, находясь в раздевалке вместе с победителями Премьер-лиги и Кубка Англии, мы с Абу Диаби единственные из тех, кто остался в команде с того времени».

«Я стараюсь передать свой опыт молодым игроком. Если что то не получается, я стараюсь им как-нибудь помочь. Если все хорошо, я им так и скажу. Думаю, что это моя обязанность, точно такая же как и хорошо играть на поле!»

«Трудно смотреть на травмированных игроков, особенно с рецидивом. Я всегда стараюсь их как то поддержать их не только на тренировочном поле, но и за его пределами. Таков уж я. Всегда стараюсь помочь людям и не оставлять их один на один с собой».

«Все люди разные, у каждого свои методы игры на поле и при общении с другими. В команде необходим человек, который способен подбодрить других и не прячется   от проблем!».

«У нас сейчас отличный баланс между молодостью и опытом, местными и иностранными игроками, в таких условиях англичане развиваются быстрее. Думаю, мы все делаем правильно и следующим шагом будет – демонстрация стабильной командной игры!».

ссылка на оригинальный текст - http://www.arsenal.com/news/news-archive/walcott-i-m-ready-to-be-a-leader