1 мин.

Финал Miami Open 2015

Итак, без малейших сюрпризов Энди Маррей и Новак Джокович вышли в финал Miami Open 2015. Интересный факт, о котором пишут на офсайте АТР состоит в том, что это будет 45 финал турниров серии мастерс, в 40 из которых уже побеждали представители Большой Четвёрки. Отсчёт ведётся с мастерса в Монте-Карло 2010 года. Кстати, остальные 4 мастерса 1000, выигрывали тоже весьма талантливые игроки: Робин Содерлинг в Париже-Берси в 2010 году,  Давид Феррер там же в 2012 году, Стэн Вавринка в Монте-Карло и Жо Вилфред Тсонга в Торонто в прошлом году.

Ну и что же ещё можно сказать об этом финале? Для Новака Джоковича, возможность выигрыша этой связки весенних американских хардовых мастерсов в третий раз, станет историческим рекордом для всего АТР тура. Последний раз Новак сделал это в прошлом году.

Джокович ведет в серии FedEx ATP Head2Head с Марреем 17-8. Он же недавно выиграл их последнюю встречу в полуфинале BNP Paribas Open в двух сетах. Они также встречались в финале Australian Open 2015, который Джокович выиграл в четырех сетах.

В победу Энди Маррея сегодня верят наверное не очень многие, но тем не менее теоретические шансы сделать это, у него есть. Я не из числа таких оптимистов, так как  больше верю в победу первой ракетки Мира. Что произойдёт на самом деле - узнаем совсем скоро. А пока, интересно было бы узнать на этот счёт мнение болельщиков.