3 мин.

Бой гладиаторов на арене Рода Лэйвера

 

Предстоящая завтра встреча между Станисласом Вавринкой и Томми Робредо сулит любителям тенниса захватывающее зрелище. Эти двое покрыли себя неувядаемой славой современных гладиаторов, сражающихся за  победу до последнего вздоха. Я не буду перечислять их заслуг перед теннисной общественностью  - о них знает каждый уважающий себя теннисфан. Скажу лишь, что нас ожидает грандиозная  битва двух самых брутальных характеров, двух впечатляюще красивых одноручных бэкхендов и мощных форхэндов. Не хочу давать никаких прогнозов на этот многообещающий матч потому, что даже не представляю, что там может произойти. Класс обоих теннисистов одинаково высок, оба они достойны представлять ТОП 10 действительно самых лучших игроков. И хоть Томми занимал  5  место в рейтинге в далёком 2007 году, но он до сих пор знает как победить на корте почти любого в АТР туре. Стэн сейчас находится на 8 месте в рейтинге, но вполне может ещё более улучшить своё положение, судя по его великолепной игре. Могу только представить их статы на этом чемпионате и сказать, что Вавринка провёл на один матч меньше из за отказа соперника. Зелёная половинка Томми, желтая Стэна и очевидно, что показатели Робредо лучше чем у Вавринки. Но отразится ли это хоть как нибудь на завтрашней их встрече? 

вавр томми
статы

Можно ещё добавить, что счёт личных встреч 6-1 в пользу Томми. Первую  и единственную встречу  в 2007 году выиграл Стэн, последнюю в прошлом году Робредо. Лично я даже не знаю за кого буду болеть, так как оба игрока мне очень нравятся.

Хотелось бы ещё высказать своё личное мнение по поводу аутфита этих игроков. Самый классный на этом australian open, впрочем как и в прошлом году у Стэна - фирмы YONEX. Томми одевает Sergio Tacchini, и вроде бы тоже очень неплохо смотрится.

стан

 

Матч будет завершающим на РОД ЛЭЙВЕР АРЕНА, будем ждать. Букмекерская контора Вильям Хилл ставит на Стэна к-т 1,33 , у Томми шансов поменьше - 3.25.

Удачи парням завтра и красивого тенниса нам болельщикам.

По другим матчам 4 раунда можно сказать следующее -

Надаль - Нишикори, ясное дело Надаль без особого труда пройдёт японца

Димитров - Баутиста, матч обещает быть интересным шансы вроде бы равны, но мне больше нравится игра Дими. То, что он прошёл Раонича, говорит о том, что он был умнее и техничнее, и постепенно становится всё более зрелым мастером игры.

Маррей - Робер...конечно Маррей

Тсонга - Федерер...боюсь что то говорить, скажу лишь что Жо Вили очень хорош сейчас

Бердых - Андерсон ...Томаш Бердых

Маер - Феррер, почему то думаю, что Давид пройдёт дальше

Вавринка - Робредо - не знаю

Фониньи - Джокович, друзья разберуться сами, но то что будет цирк гарантирую.