1 мин.

Коротко про Доннарумму

Несколько раз уже натыкался на заплюсованный комментарий, где говорится, дескать, Доннарумму не устроил пункт , который клуб не захотел включать в новый контракт, по которому он бы смог за 10 миллионов евро уйти следующим летом, если бы Милан не попал в Лигу Чемпионов.

Те кто играет/играл в Football Manager, полагаю, никогда не видели в контракте игрока что-то подобное. А уж FM известен своим реализмом и отношением к деталям. Бывает, что игроки приходя в средний клуб просят добавить пункт о сумме выкупа в случае вылета в лигу рангом ниже, чтобы можно было покинуть клуб без особых проблем. Но как часто вы слышали, чтобы игрок, покидал за копейки клуб, не попавший в еврокубки, по особому пункту в контракте? Это как если бы за Алексиса Санчеса сейчас можно было бы заплатить 10 миллионов евро вместо рыночных 60-70. Или представьте Мбаппе за которого сейчас готовы выложить какие-то невероятные суммы, просит составить контракт так, чтобы следующим летом он смог уйти за 15 миллионов  евро, если Монако не попадет в ЛЧ.

Так вот, ребята, этот пункт - это нечто иное как какой-то невероятный доселе вид шантажа. Как говорил Дон Корлеоне: "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться". Здесь же в точности наоборот, предложение на которое невозможно согласиться.