1 мин.

Тур де Франс-2017: Желтая майка, фавориты

Тур де Франс-2017: Желтая майка, фавориты

Тур де Франс-2017: Желтая майка

   23 июля 2017 года в центре Парижа на Елисейских полях в желтой майке победителя генеральной классификации Тур де Франс-2017 будет стоять велогонщик, который быстрее всех проедет дистанцию 21 этапа французской петли.

  Впервые за много лет на французском Гран-туре победу третий год подряд может праздновать один гонщик – велики шансы, что Крис Фрум выиграет гонку третий год подряд, что сделает его четырёхкратным победителем Тур де Франс.

  За третий титул победителя Тур де Франс будет бороться Альберто Контадор, который может подняться на высшую ступень подиума через 8 лет после прошлой победы. Остальные участники могут впервые стать победителями гонки, среди них выделим Алехандро Вальверде и Наиро Кинтану, Романа Барде, Ричи Порта, Фабио Ару и Якоба Фульсанга, Дэна Мартина, Эстебана Чавеса, Тибо Пино и многих других.

  Команды генеральщиков привезли сильнейшие составы, а организаторы подготовили нетипичный маршрут Тур де Франс, требующий импровизации, слаженности командных действий и активности от капитанов не только в горах, но и на равнинах. 

   Список фаворитов Тур де Франс-2017