1 мин.

Алексей Луценко: «Хотелось бы повторить на Париж-Ницце-2017 прошлогодний результат»

Сегодня в Париже стартует 75-е издание французской многодневной велогонки Париж-Ницца (Paris-Nice)-2017. Алексей Луценко, казахстанский велогонщик из команды «Астана ПроТим», победитель 5-го этапа Париж-Ниццы-2016, выходит на старт с целью повторить свой прошлогодний успех - выиграть этап. Накануне старта велогонки Париж-Ницца-2017 сайт новостей о шоссейном велоспорте VeloLIVE.com связался с Алексеем Луценко и задал ряд вопросов о предстоящем старте, прошедшем чемпионате Азии и планах на ближайшее будущее.

 

Алексей Луценко: «Хотелось бы повторить на Париж-Ницце-2017 прошлогодний результат»

- Прошли зимние сборы и на Туре Омана вы стали 18-м, каковы функциональные ощущения, всё идёт по плану?- Да, всё по плану. Проехал уже первые гонки. Только что закончился Чемпионат Азии. Начинаются основные старты. Сейчас стартуем на Париж-Ницце-2017, где мне нужно будет уже показать результат.

- После Тура Омана вы проехали на чемпионате Азии командную разделку в составе сборной Казахстана и стали чемпионом Азии.- Для меня и для сборной Казахстана чемпионат Азии в Бахрейне был важным стартом. И мы рады, что нам удалось завоевать золото в командной гонке на время. У второго места, сборной Японии, мы выиграли одну минуту. Я результатом доволен, для начала сезона победа в командной гонке на время, и я уже на пике физической формы, накануне важных стартов.

 

Прдолжение на VeloLIVE.com