2 мин.

Трансферные новости за 23.08.2010

1) Евгений Петров переходит из "Катюши" в "Астану"

Победитель 11-го этапа Giro d′Italia 2010 подписал двухлетний контракт с "Астаной". Петров стал очередным новичком казахстанской команды. Это уже 5-ое приобретение "Астаны". Ранее к коллективу присоединились - Роберт Кисерловски (Liquigas), Роман Кройцигер (Liquigas), Танел Кангерт (свободный агент) и Франческо Маскьярелли (Acqua-Sapone). Победа на этапе Джиро пока является единственным крупным достижением Евгения. Будем надеяться, что в составе "Астаны" Петрова буду ждать новые успехи.

2) "Quick Step" усиливается чемпионом Голландии

Ники Терпстра подписал контракт с бельгийской командой. 26-летний Ники последние пару сезонов выступал за немецкую команду "Milram", которая не определилась с планами на следующий сезон. Немцы продолжают искать спонсора, а гонщики потихоньку переходят в другие команды. Ранее ходили слухи о том, что Терпстра может пополнить ряды команды братьев Шлэк. В этом сезоне Терпстра одержал две крупных победы: стал чемпионом своей страны, а также выиграл гонку Sparkassen Giro Bochum. В прошлом сезоне на счету голландца победа на этапе престижной гонки Critérium du Dauphiné Libéré.

"Я рад тому, что смогу ездить в топ-команде, такой как "Quick Step". Я верю Патрику Лефевру и думаю, что покажу всё лучшее, на что я способен", - говорит сам Ники.

Менеджер "Quick Step" Патрик Лефевр также доволен трансфером: "Он будет важным элементом команды на северных классиках. Мы ждем от него прекрасных выступлений на коротких гонках, а также на этапах гран-туров".

3) "HTC-Columbia" подписывает чемпиона Германии (U-23)

"HTC-Columbia" анонсировала своего первого новичка на новый сезон. Им стал действующий чемпион Германии в возрастной категории U-23 - Джон Дегенкольб. В нынешнем сезоне Дегенкольб выступал за континентальную "Thüringer Energie Team" и выиграл в её составе несколько этапов на "Tour de Bretagne".

"Я с большим трепетом смотрю в будущее. Я чувствую, что у меня есть всё, чтобы продолжить свой профессиональный рост. "HTC-Columbia" даёт мне эту возможность и я должен ею воспользоваться", - сказал молодой немецкий гонщик.

"Джон имеет определённый талант и хорошие тактические навыки, как для своего возраста. Мы подписали с ним контракт на 2 года. Он будет хорошим прибавлением к нашему спринтерскому поезду на однодневных гонках. Мы надеемся, что он сможет раскрыться в ближайшие несколько лет", - прокомментировал трансфер Рольф Альдаг (менеджер "HTC-Columbia").