4 мин.

6 причин поехать в Севилью на матч «Зенита» прямо сейчас

Если кто не в курсе, я начал вести этот блог из Таиланда, потому что испытываю тут лютое скучание по футболу. Первый пост был про боль болельщика, гдя я рассказывал, как не просто тут посмотреть матчи, особенно РФПЛ.

Но вчера, мне кажется, я нашел выход из положения :) Дело в том, что в Таиланде мы работаем на виллах и в главной, кроме вида на море и бассейна, у нас есть большая переговорка, с проектором, колонками, пуфиками на полу и кондиционером. И вот вчера меня осеняет: какого хрена я думаю? надо брать ноут и гнать в офис, там все получится!

Зову коллег, собираемся у офиса, пивасик, чипсики, все дела. развалились на пуфиках, инет позволяет смотреть Динамо - Зенит на нормальной сокрости, Гена Орлов вещает из колонок, как Бог с неба — жизнь прекрасна!

Во время перерыва мы с ребятами разговорились про Лигу Европы, про выезда, про то, что нам они не светят (зато на предсезонный сбор в Катар можно сгонять) и вспомнили, что наша работа связана с пушествиями и решили коротенько рассказать о том, где можно остановиться в Севилье. 

К слову - визу в Испанию можно сделать в испанских визовых центрах очень-очень быстро.

1 - Зенит 

Это, конечно, причина только для болельщиков из Питера - но, мы же знаем, что по данным исследований Зенит - один из самых популярных клубов в России :) В любом случае, посмотреть на классный футбол в хорошей стране - это очень неплохая причина.

2 - Визы

Визу в Испанию можно сделать в испанских визовых центрах очень-очень быстро. А поскольку испанцы дают многократки - потом можно еще по всей европе погонять на футбол и не только.

3 - стадион 

Игра пройдет на Рамон Санчес Писхуан (Estadio Ramón Sánchez Pizjuán) — домашняя арена ФК Севилья. Стадион вмещает 45 тысяч болельщиков. Ближайшее метро — Нервьон (Nervion). Рядом со стадионом есть пункт отправки автобусного экспресса в аэропорт. Вот на карте кружком ниже обвел его. 

4 - отличные отели 

отели Севильи

Самый близлежащий к стадиону (зеленая точка ниже и слева) — Novotel Sevilla Marques de Nervión, ночь на двоих там обойдется в 11300 рублей (допустим 15го апреля заселились, 16го игра, 17го улетели/уехали). 

Чуть дальше, но все равно в пешей доступности отели Hotel Virgen de los Reyes ( 9200 руб на двоих на две ночи) и громадный Melia Lebreros, за проживание в котором надо будет отстегнуть 12200 рублей.

Ну и для разнообразия однозвездочный скромный отельчик примерно в паре кварталов от арены: Pension Doña Pepa — 5000 на двоих и полезная пешая прогулка до первой игры в 1/4 финала Лиги Европы.

В общем, если собираетесь на выезд, бронируйте отели прямо сейчас, потом могут быть проблемы с местами или с ценами.

Все отели Севильи

5 - Весна

Уже в ближайшие выходные в Испании начинается настоящая весна (не то, что в Питере, снег говорят выпал?):

 

6 - испанские болельщицы

А еще я заморочился и пошастал по инстаграму, по хештегам и геометкам. Пацаны, в Испании вас может ждать страшная сила в виде болельщиц Севильи. Если собираетесь туда ехать, берите какое-нить противоядие против их красоты. А вообще, по хештегу #sevillafc и геотегу стадиона ходить не рекомендую :)

болельщицы Севильи

 

болельщицы Севильи
болельщицы Севильи

 

Ну, это нас ждет через три недели, а пока ждем воскресного матча Зенит-ЦСКА, который я теперь точно знаю где буду смотреть!