4 мин.

Дюпин: Настраиваемся только на победу в Чемпионате Европы!

Сегодня в официальном аккаунте "Спортмастера" прошла прямая трансляция с игроками сборной России Денисом Макаровым и Юрием Дюпиным (оба – игроки "Рубина", а также футбольным блогером Артемом Нечаевым.

Полную версию вы можете посмотреть в посте ниже, а мы решили показать вам самые интересные ответы наших футболистов! Интервью провела известная российская спортивная журналистка Мария Командная.

Про чувства от участия в Чемпионате Европы

Дюпин: Главная изюминка в том, что мы попали первый раз на ЧЕ, до этого мы смотрели их по телевизору. Первый раз, побывать, поучаствовать – это главная изюминка. Конечно же, он получается полудомашний, и это хорошая помощь, чтобы добиться положительного результата в тех матчах, которые пройдут в России. Если провести их удачно, то вероятность пройти дальше намного больше.

Про отличия молодежной и основной сборной

Макаров: Я понял, что здесь все по-другому, чем там – уровень самоотдачи и отношения совсем другой. Здесь требуют гораздо больше.

Про игру с Бельгией и настрой на матч против сильных соперников

Дюпин: Много есть матчей, когда сильные команды (Барселона, Реал и многие другие) проигрывают матчи против соперников, которые заведомо слабее. Нужно хорошо настроиться на этот матч, и с мыслью, что побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше надо, выйти на игру. Я надеюсь, что именно нам будет больше надо, и мы добьемся успеха.

Про медиа-активность "Рубина"

Дюпин: Это прикольно, когда ты участвуешь постоянно в каких-то проектах, которые реально хочется смотреть, они становятся популярными. К тому же, это чуть-чуть раскрепощает, когда снимаются эти ролики, команда сближается – не только на футбольном поле, но и за его пределами.

Про критику болельщиков

Макаров: Я к критике нормально отношусь, у меня с этим нет проблем, меня частенько критикуют. Реагирую нормально вообще, даже заводит это.

Дюпин: Его Леонид Викторович [Слуцкий] критикует почаще хейтеров всяких (смеется).

Про сплочение во время сборов

Макаров: Постепенно со всеми начал знакомиться, все начали принимать, подсказывать, подбадривать на тренировках, поддерживать в быту. Ощущается это от команды сразу.

Про нашу группу и соперников

Макаров: Я по опыту молодежки скажу - там тоже все думали, что у нас очень простая группа, но когда ты, как футболист, выходишь на поле, ты понимаешь, что не бывает проходных групп. Так и здесь - каждая команда очень сильная, нам надо показать очень высокий уровень футбола, что выйти дальше.

Про победителя Чемпионата Европы

Дюпин: Сборная России, у меня даже мыслей других нет. Станислав Саламовия сказал настраиваться только на победу в Чемпионате, поэтому все другие мысли отброшены.

Верим в наших парней!