2 мин.

Опять о Локомотиве

Друзья, к счастью, в отличие от упитанного гуру, я не завтракаю со Смородской и не знаю, какого конкретно лоха запустили в "Локомотив". Также непонятно, чем виновата красно-зеленая публика, которой не подносят бутербродов с колбасой и почему Кучук - фантом. Уткину - уткино, простым гражданам вроде нас с вами - обрезки с ногтей.

Скажу о другом. Я очень люблю "Локомотив" - по-моему, это клуб наибольшей концентрации Православных футболистов в РФПЛ; я действительно годами уважал многократного кавалера Церковных наград Якунина и воцерковленную Ольгу Юрьевну. Но вот что сильно смущает - несколько миллионов Биличу и несколько миллионов Кучуку. И Коусейру, и Красножану. Ведь это бабло, которое РЖД выкачивает лично у меня.

Все мы знаем, что монополии - зло, и я испытываю недостойную христианина ярость, оплачивая ежемесячные счета за газ и электричество, кляня постоянное повышение тарифов. Однако у "Мосэнерго" команда если и осталась- то выступает где-то в пучинах дивизионов, а газпромовский проект показывает нам Халка с Витцелем, неплохие результаты в ЛЧ и чемпионате, да и, если отрешиться от московского снобизма, вполне интересную игру. Ладно, пусть из моих 3 тысяч за газ пара рублей уходит на "Зенит", я не против. Но почему из 87.50, которые стоит полный билет от моей станции до Москвы - рупь идёт на отступные кучукам и биличам?

На автомобиле ехать невозможно- пробки, а противную ходьбу осваивать в моём возрасте поздновато. РЖД исправно повышает тарифы, и сливает профит в бездонную дырку Смородской! А Православный Якунин безмолвствует. Сколько подорожавших билетов должны мы накупить, чтобы оплатить увольнение белорусского рулевого? Если недовольные спартаковцы могут не заправляться в "Лукойле", предпочтя ВР, а краснодарские фанаты забить на "Магнит" и отовариваться в "Хэрродсе", то что делать недовольным железнодорожниками? Отращивать уши?

"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.  Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." Очень не хочется такого говорить, но не бесами ли одержимы Смородская и Якунин? И пузатый бесенок тут же вертится ведь недаром. Прости Господи.