1 мин.

О воплях Оздоева

Друзья, давно так не умилялся, как прочитав слёзный вопель Магомеда Оздоева! Обидели бедного ингуша, пытались надломить психологически, выдавали мильоны со скрипом зубовным, а не распахнувши душу, как оно принято на любвеобильном Кавказе. Не было фамилии в заявке, входил в раздевалку, будто Мцырь в клетку с тигром - эх, как гнобили Мустафаича в гяурском "Локомотиве".

Зато теперь страдалец в "Рубине", где всё отлично, не притесняют бедных горцев, дают возможности, предоставляют личного муэдзина и не спрашивают особой отдачи на поле, щедро даря немыслимый гонорар. И болельщикам главное - не ТТД, а как относишься к зеленому знамени. Единоверцы. Не то, что злобные железнодорожники, самая христианская команда России. Тут, в Татарии, свои, мусульмане, пропасть не дадут - играй, как можешь, ты ж молодой и дерзкий, а за бабками дело не станет. Недаром высидел стоически счастье на черкизовской лавке.

Что ж, видимо, в коня корм и недаром я веду этот блог. Приходит понимание того, что в Православных командах должны играть те, кто, как минимум, с уважением относится к Православию. В мусульманских командах ПЛ, а именно - "Тереке" и "Рубине", будут выступать оздоевы и прочие мусульмане. Господь расставляет всех по своим местам.