1 мин.

О лимите на иностранцев

Предупреждение автора: текст эмоционален и малопонятен

 

Интереснейшая штука этот пресловутый лимит, друзья. Великий Капелло и честнейший Толстых категорически за ужесточение, популярнейший Уткин и прочие либералы - напротив, вообще за отмену любых ограничений. Всем кажется, что от этого самого лимита зависит судьба российского футбола - ну и нации в целом, наверно. Это не перебор, просто заговорите о таджикских гастарбайтерах с соседом по даче.

Те из нас, кто ещё не разучился читать что-либо кроме ЖЖ и спортса, может, помнят о споре тупоконечников и остроконечников, описанном известным английским писателем. Для тех, кто сразу начнут ржать над лузером - в те времена Англия была законодателем футбольных мод, точно скажу.

Интеллектуалы попродвинутее, может, слышали о расколе христианства на католиков и Православных - основная проблема возникла из-за того, кто продуцирует Духа Святаго, только ли Отец или Сын также. Тыща лет прошла. а воз и ныне там. Зато праведники и оттуда, и отсюда давно обнимаются в Царствии Небесном

Споры о лимите, как вы уже, наверно поняли - тупы и бесцельны. Не в том дело, будет это 10+15, 15+10 или 26+ (-1). Вопрос истинный только в одном: кто хочет выступать за Православную команду. Несть ни эллинов, ни иудеев. Абсолютно каждый футболист, готовый по уровню мастерства бегать за Третий Рим и уповающий на Символ Веры - должен выступать на ЧМ-2018. Неважно, где он родился, неважно, какой у него цвет кожи, и совершено ли над ним обрезание. Без разницы , сколько россиян по происхождению, а не по духу останется на лавке и кто не сможет скопить бабла на новый Порше.

Выступать за Россию должны лучшие в мире. Крещёные во Христе, старательные и добродетельные. Пусть получают гражданство, пусть молятся в Храме Христа Спасителя. Пора положить конец безумным светским границам.