3 мин.

Снова про Сиалекс

А что? А вдруг?

Поддерживая давнюю инициативу ресурса по перепечатке во второй-третий раз материалов, не утративших акутальности, опять публикую, в слегка изменённом виде, заметку годичной давности. И буду публиковать регулярно, пока главные телеканалы Отечества не перестанут относиться к нам как к сборищу импотентов, жаждущих панацеи. Я не имею ничего общего с мужской немощью и адюдьтером и не хочу регулярно смотреть на эту пакость!

Cели мы, друзья с сыном смотреть в ночи битву с узкоглазыми. Сын, как я уже тут расказывал, увлекся футболом, постоянно следит за статистикой и старается не пропускать матчи по телевизору. Сама игра порадовала: мы солидны, нас боятся, и хотя пока есть шероховатости, в одну восьмую стоит смотреть с оптимизмом. Но в бочке меда ведро дегтя. Как будто вылезший из потаенного уголка кунсткамеры нелепый Черданцев и one-two кэп Генич даже меня, смиреннейшего человека довели до белого каления.  Бригада, без преувеличения, адская, достойная комментировать мучения грешников в седьмом круге. Пробовал переключить на Спорт 1, там репатриат работал получше, но и близко не напоминал себя доукраинского, так что поневоле вспоминались слова классика: "Борис Андреич пожелал чаю и, выпив свою чашку, внутренно сожалел о том, что не попросил кофе; а Петр Васильич пожелал кофе и, выпив свою чашку, спросил чаю, отведал и поставил чашку обратно на поднос."

Однако все эти неудобства - мелочь по сравнению с тем, что показывают в перерыве. Проклятый Сеалекс. Миролюбивый человек, я готов растерзать этого любовника-террориста - не будь Православным, первое слово определения было бы грубым и непечатным. Дорогие чиновники, спасибо, конечно, что теперь не показывают рекламу исконно футбольного напитка пива, но вы серьезно считаете, что пропаганда прелюбодеяния лучше? В роликах на матчах сборной этот мерзавец постоянно со спущенными штанами убегает от очередного обманутого мужа. Понятно, что сын ещё два года назад забрёл в Интернет и прочёл всё о дьявольском препарате. Нет, я давно рассказал ему о сексе, но тогда же и постарался внушить, что секс хорош лишь в законном браке. А здесь что?

А здесь мы видим, как этот кролик в образе человека, только и мечтающий, кому бы впендюрить, собирается на юга и кладёт себе в багаж Сеалекс, с пакостной улыбочкой вопрошая телезрителя: "А что? А вдруг?". Прекрасная реклама семейных ценностей и нравственности. После того, как такое идёт по центральному каналу в прайм-тайм прямо перед матчем, который смотрят подростки - стоит ли удивляться тому, что христианские принципы в полном загоне? Мы с сыном вообще-то хотим смотреть Православный футбол, а не глумление над седьмой заповедью. Как ни воспитывай ребенка, ему всё равно западает в разум похотливый ловелас, наравне с мастерством Кержакова и тормознутостью Акинфеева.

Без шуток, я возмущен, и с ужасом предвижу, что на трансляциях финала с участием нашей дружины сей подержанный мужик уже будет бегать без штанов и демонстрировать действие Сеалекса с полной откровенностью. Мне в записи футбол детям показывать, вырезая рекламу? Я категорический противник насилия, но дело может поправить только прозрение теледеятелей и серия, в которой какой-нибудь рогоносец показательно и жестоко набьёт морду прелюбодею. Прости Господи!