1 мин.

Россия идёт вперёд

Друзья, в целом игра Православной сборной понравилась. Да, Акинфеев слажал, но лучше сейчас, чем в одной четвертой финала. Были немного пассивны, однако, как показывает практика, на крупных турнирах редко побеждают те команды, которые стартуют с места в карьер, тем более, что фирменный знак русских - медленно запрягать, но быстро ехать. Уверенно скажу, что по субъективным впечатлениям мы в этой группе, где причудливо перемешались католики с конфуцианцами, а мусульмане с Православными - безусловно наиболее солидный коллектив.

Что очень понравилось - страх в узких глазах оппонентов, особенно в последние минуты встречи. Против нас держат круговую оборону и пуляют на отбой при ничейном счёте. Это значит, что мы очень круты и нас тут многие боятся. Будут ли так же бояться Чили или Германия - другой вопрос, но пока можно только гордиться мощью, а не стыдиться ничьи с позиции силы. Бельгия и Алжир, безусловно, не смогут составить серьезной конкуренции нашим ребятам, однако к играм с ними необходимо подойти со всей сосредоточенностью и с умной молитвой, а также разумно распределить силы перед играми плей-офф.

По последним данным, митрополит Илларион и известный миссионер, бывший футболист, протодиакон Андрей Кураев прислали в расположение сборной искренние напутствия и благословения. Также за нашу дружину молится группа католических епископов из числа личных друзей Капелло. Думается, и каждому из нас на выходных стоит побывать на Литургии, исповедаться, причаститься, и поставить восковую свечу - не экономьте, пожалуйста - за победу Христолюбивого воинства. А главное - Вера. Всё будет хорошо и мы дойдём до финала.