1 мин.

Политический пост

Как вы наверно успели заметить, друзья, я как Православный терпеть не могу политику. Царствие наше не на земле, но на небе и нет большого смысла озадачиваться трескучими речами политиков, переделом межей, которые горделивый и глупый потомок Евы проводит на тверди Божией, да и вообще пусть атеисты с агностиками беспокоятся о кесаревом.

Однако по поводу четвертования Украины на три неравные половины не могу не высказаться. Негодую. Зачем оттяпали Крым? Нужен ли он нам? Стоит ли полуостров ненависти со стороны большинства насельников братской христианской страны? Ведь это чисто диаволов принцип: Разделяй и властвуй. С сожалением замечаю, что даже вполне смиренные, миролюбивые прихожане взволчились на хохлов, и так возжаждали Бахчисарая, будто мстительно вспомнили те жуткие времена, когда хан Девлет-Гирей палил Москву. Неужели нам кусочек побережья важнее теплых отношений с Матерью городов русских? Неужели забыли, откуда есть пошло Крещение Руси?

Без всяких шуток: поступок Православного монарха и его одобрение подавляющим большинство сограждан считаю Богопротивным и кощунственным. Ни разу я не либерал, не креативщик, не пятая колонна, но! Для меня это то же самое, как если бы Сахалин проголосовал за переход к Японии, а Выборг к Финляндии - и японцы или финны на этом основании отторгли бы указанные волости. Позор и язычество, неугодное Господу дело.

Ну и чтобы сделать пост немного спортивным: восхищаюсь Кличко. Замечательные бойцы на ринге и отличные, смелые трибуны на майдане- оба, потому что младший вроде тоже ступил на политическую стезю. Братья Гракхи. Одно слово: бокс - это вам не шахматы, тут думать надо. И урок никчемного оппозиционера Каспарова тут пример - где он, и где великий Виталий? Хотя, конечно, и в боксе бывают такие, как Валуев; против какого-нибудь Чагаева разъяренные медведи, а в Думе - киватели головами.

Спаси и сохрани нас Бог от розни и войны! Прости нас, если сможешь, Православная Украйна!