2 мин.

Почему Спортс.ру не дают аккредитаций

Друзья, с огромным интересом прочёл заметку бесконечно уважаемого мной Дмитрия Навоши о том, что нашему ресурсу не дают аккредитаций на Олимпиаду, а вот официозному Р-Спорту - сколько угодно. Возмущение автора полностью понятно, а вот размышления - несколько потешны. Настолько, что даже выглядят как троллинг. Неужели весьма неглупый Дмитрий всерьёз считает, что выдача аккредитаций зависит от количества посетителей сайта и от его популярности? Не верю. Любому ясно, чем мотивирован отказ, и почему отказ этот совершенно справедлив. Сочи - 2014 - дело всероссийское, государственное, призванное прославить Третий Рим в мире. Как можно пускать на него представителей ресурса, главные символы которого - в частности, скандально известный эксперт Уткин - откровенно признаются в антиправительственных настроениях, сомневаются на пару с ренегатом Немцовым в самой целесообразности проведения турнира, постоянно едко высказываются о российской политике?

Конечно, нельзя. Пессимизм, ирония, желтизна, господствующие здесь не могут быть допущены к делу такой важности - и это основная и фактически единственная причина. В отличие от РИА, которое ежедневно освещает деятельность РПЦ и Патриарха, Спортс.ру откровенно атеистичен и Богохулен. Жестоко издеваются местные писаки и над монархией, фактически существующей сейчас в стране. На мой взгляд верующего человека, с таким, как сейчас модно выражаться, бэкграундом запрашивать официальные рекомендации - не что иное, как натуральная провокация.

Олимпиаду должны освещать только те СМИ, в лояльности которых нет сомнений, пятые колонны здесь совсем ни к чему, злобная фронда в столь серьезном мероприятии неуместна. Не нужны нашему Православному обществу в зарубежных изданиях всякие компрометирующие ссылки на спортсовские пасквили о том, сколько распилено, и где трамплин ненадежен. Об этом необходимо забыть, сплотившись ради великой цели. Дмитрий, однако, разыгрывает дурачка. Он говорит о тысячах блоггеров и о миллионах кликов. Но посмотрите, кто приносит эту популярность! Не Православные блоггеры, не оптимисты и государственники, а публикаторы голых баб, говённых - в прямом смысле - уткинских откровений и дурацких интервью с безнадежными грешниками от спорта.

В общем, забавно, конечно, возмущение уважаемого автора и его присных. Сходить бы им в церковь, исповедаться да помолиться о вразумлении. Может, тогда Господь и смилостивится, и подкинет пару-тройку вожделенных аккредитаций. А пока эти деятели обходят храм Божий за версту и насмехаются над Богохранимыми властями - поделом им.