2 мин.

О Гениче на Первом канале

При всём огромном уважении к Константину Геничу и его впечатляющей футбольной карьере, мне кажется, это неправильно. что он будет комментировать матч сборной на первом канале. Пусть несколько фрондерски настроенный по отношению к белоленточным коллегам, но Костя - плоть от плоти уткинской команды оппозиционеров и критиков, которым идея Третьего Рима и сильной России претит. Я не фанат Гусева, знаю, что он атеист, однако в его патриоизме сомнений нет. Зачем же менять на переправе испытанного боевого коня на нелояльного верблюда?

Любопытно. что анонсируемые поиски толковых людей в кабинку, ежегодные конкурсы якобы не приносят никакого результата. А может, приносят, но имеется страх за свою попу? Ведь один энергичный, глубоко понимающий игру парень легко сможет поставить под серьезное сомнение мастерство сегодняшних "мэтров", особенно, если не будет вываливать содержимое собственнных кишок в твиттер.

Вообще, отсутствие молодых растущих комментаторов футбола уже давно стало притчей во языцех - ну не считать же достойным высшего уровня Картавого Ника? Нужны новые люди, начитанные и красноречивые, с тонким чувством юмора и искренне любящие футбол, а не себя в нём, однако монополист НТВ гасит все порывы. Что странно, великолепные, любящие Родину комментаторы есть повсюду в мире, и только Россия, как водится, идёт своим особым путём. Когда вместо Орлова в недавнем репортаже возник благодатный интершум - вы не испытали облегчения и радости? Вот и я тоже восхвалил Господа. Но это же ненормально - радоваться тому, что толмач пропал из эфира.

Обойма, получается. совсем невелика - спасибо, не позвали Уткина, который при первом же неудачном действии Православной сборной сообщит, что Навальный сколотил бы коллектив получше капелловского. Посмотрим. как покажет себя Генич, он вроде из последних сил сопротивляется влиянию говнистой (с) недовольной интеллигенции с плюса. Эх, а ведь было время, когда мы не сомневались, что комментатор изо всех сил болеет за наших - а наши-то это не только футболисты и тренеры, но и вся Православная Русь и её Богохранимые власти.