2 мин.

О Православии, баскетболе и лёгкой атлетике

Друзья, не вмешивался со своим Православным мнением, пока шла ожесточенная перепалка по поводу наглого кидка Кацикариса. Теперь же, когда страсти улеглись, и взвизги атеистической бабы Аникееевой а также бурчание ставленника Диавола в нашем баскетболе Чернова набирают всего несколько комментариев, скажу: Позор всем нам! Увы, всё чаще в этом блоге приходится вспоминать грозные слова "Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам" Мы не просто изгнали хорошего наставника и искреннего человека, мы оскорбили брата из страны, принесшей на Русь Православие. А ведь не так много у нас единоверцев в мире. Как часто грек возглавляет сборную нашей страны в каком-нибудь виде спорта? А после такого скандала - когда ещё возглавит? Мы выписываем тренеров-атеистов. тренеров-католиков и тренеров-протестантов, но как только, волей Божией, к нам пришёл представитель Эллады - запороли уникальный шанс.

Как теперь посмотрят на нас греки, уповающие на Третий Рим? Продолжат ли считать нас ближними своими? Воистину, будут правы, если посчитают нас фарисеями из притчи, прошедшими мимо ограбленного, не оказав ему помощи. Можно понять, когда гонят мусульманина или агностика - но горе тем, кто не принимает пророка от нашей Православной матери. Наших и так мало, со всех сторон теснят иноверные, почему же мы сами роем могилу братству во Христе? Нет оправдания поступку баскетбольных функционеров, сильно приблизили они себя этим поступком к геенне.

И ещё один важнейший момент. Скоро прогремит в Москве чемпионат мира по лёгкой атлетике. Те, кто интересуются "королевой спорта", часто обсуждают всяких Геев и прочих распиаренных звёзд, болеют за них. К счастью, лжесвидетеля Тайсона, как и нехристей из сатанинской растаманской Ямайки вовремя постиг гнев Божий, и они к нам не приедут. Но братья, не надо поддерживать кого попало. Есть страна с замечательными легкоатлетическими традициями, которая рассчитывает и надеется на нашу поддержку - это Эфиопия. Да, они миафизиты, но наши перегородки не достигают неба и их можно считать такими же Православными, как, например, армян. Вот за кого надо топить и возносить молитвы. Призываю всех не упустить хотя бы эту возможность  продемонстрировать Православное братство, поддержав африканских христиан. Да поможет Бог эфиопам и нам!