7 мин.

Знакомьтесь, трэвел фотограф Кэтрин Симард!

Кэтрин Симард — канадский фотограф-самоучка, профессионально увлекающаяся путешествиями, съемкой горных пейзажей и онлайн-обучением.

Она отдает всю себя фотографии, увлекается пейзажным фотоартом, страстно любит и ценит природу, а особенно - дикую природу, и горы.

Кэтрин Симард - одна из современных признанных мастеров фотографии, фотохудожник и амбассадор корпорации Sony.

Бросив работу стилиста и модели, она уехала из Квебека и провела 4 года в путешествиях, исследуя западную Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Гавайи, Индонезию, Аргентину, Чили и Перу.

Кэтрин предельно честна в своих интервью и постах. Она может рассказать о том, как несколько часов шла на нужную точку, а потом поняла, что забыла флешки.

Она признается, что ее фотографии сильно обработаны. Своим подписчикам девушка также рассказывает, что перестала заниматься самоцензурой, решила делиться рефлексией и внутренней борьбой.

Здесь вы сможете получше узнать Кэтрин Симард - Интервью с профессиональным трэвел фотографом — Cath Simard

Кэтрин поняла, что ей все равно, как она выглядит и она не хочет оправдывать чьи-то ожидания. Девушка убрала из дома все зеркала. Отказавшись от макияжа и укладок, она нашла себя в преодолении трудностей, почувствовала себя красивой.

«Пройти 20 километров, не выспаться, взять рюкзак в 20 кг и потом спать в холодной сырой палатке — это кайф для меня»

Остаться один на один с вершиной для фотографа — это как терапия, которая дает ощущение достижения цели.

Своими работами девушка хочет вдохновить людей активнее выходить на природу, чтобы они могли лучше понять, насколько прекрасна наша планета и почему мы должны ее защищать.

«Инстаграм» Кэтрин — это дневник о красоте, преодолении и честности. Здесь вы сможете увидеть больше фотографий автора - Инстаграм Кэтрин Симард.

Мы же предлагаем вам лишь небольшую подборку работ трэвел фотографа. А просматривать фоторяд Кэтрин Симард рекомендуем под чудесную музыку Шри Чинмоя...

Фото и подписи автора: Кэтрин Симард / Catherine Simard.

1. Этот снимок сделан в Эль-Шальтене, я поставила перед собой задачу выйти из своей зоны комфорта, создав что-то интересное на среднем переднем и заднем плане.

2. Одна из моих любимых фотографий на сегодняшний день была сделана в национальном парке Джаспер в провинции Альберта в Канаде.

3. Последний вид Эль-Шальтена, расположенного в Патагонии. Фотограф: Cath Simard

4. Я всю ночь фотографировала Анды в Перу. Очевидно, что Млечный Путь не изгибается аркой, но я немного повеселилась с композитингом, чтобы создать этот эффект.

5. Я хотела запечатлеть эту ледяную пещеру в Исландии ночью. Хотя у меня и не было северного сияния, когда я сделала этот конкретный снимок, я решила скомбинировать его с ночным небом, которое сняла пару дней назад.

6. Тут находятся горы Серро-Йерупаха и Сиула-Гранде, Перу, среди других гигантов, снятых между 2:00 и 3:00 утра.

7. После долгого вечернего похода самые лучшие фото были сделаны в тумане утром в горах Перу.

8. Этот кемпинг, расположенный на высоте намного выше 4000 метров над уровнем моря, был идеальным местом для съемки ночного неба на фоне Анд в Перу.

9. Эль-Шальтен, расположенный в аргентинской части Патагонии, известен как Национальная столица треккинга (пеший туризм).

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

Источники