1 мин.

Директор «Ювентуса» Керубини ругает работу Паратичи в печально известной «черной книге»

Хотя «Ювентус» был оправдан в ходе спортивного процесса в начале этого года, уголовное расследование по делу о приросте капитала все еще продолжается.

Федеральная прокуратура подозревает, что клуб провел несколько сомнительных сделок, чтобы зафиксировать искусственный прирост капитала незаконными способами – например, зарегистрировать завышенную трансферную стоимость при покупке игроков.

Кроме того, клуб также может столкнуться с проблемами из-за якобы сокрытия части заработной платы, выплаченной игрокам во время пандемии Covid-19.

В последние дни появились дополнительные доказательства, как сообщают итальянские СМИ, последним из которых является «черная книга» нынешнего спортивного директора Федерико Керубини.

Как сообщает La Repubblica через ilBianconero, Керубини ругал своего предшественника Фабио Паратичи за то, как тот вел дела, называя его планы катастрофическими.

Сообщается, что в своей «черной книге» нынешний директор «Ювентуса» упоминает, что Паратичи вел себя непрофессионально, временами проводя встречи в сауне или в парикмахерской.

Источник также упоминает, как Керубини отчитал нынешнего директора «Тоттенхэма» за его чрезмерное использование искусственного прироста капитала, что могло бы стать убедительным доказательством, если бы это было правдой. Он говорит, что эта тактика дает немедленную выгоду, но имеет серьезные последствия в долгосрочной перспективе.

Наконец, Керубини обвиняет Паратичи в уничтожении целого поколения игроков (возможно, имеются в виду продажи Мойзе Кина, Леандро Спинаццолы и Эмиля Аудеро) и бессмысленных покупках.