10 мин.

Игроки на продажу

Чем ближе конец европейского сезона, тем ближе и трансферное окно. Слухов о переходе футболистов с каждым днём становится всё больше и больше. Вскрываются подробности зимних переговоров. Поговаривают, что, например, Йоветич был близок к переходу в «Арсенал». Нет уже ни одного сколь-либо известного игрока, которого не сватали в «Манчестер Сити» или ПСЖ. 

Отставать от модных тенденций не хотелось бы, поэтому сегодня разговор пойдёт о самых талантливых, желанных, дорогих футболистах Серии А, вероятность ухода которых из своих клубов предстоящим летом сравнительно велика.

Предлагаемая структура подачи информации чрезвычайно проста. Одиннадцать игроков, расставленных номинально по схеме 4-3-3, плюс семь ребят на скамейке запасных. 

Маттиа Перин

Родился: 10.11.1992 (20 лет)

Национальность: Италия

Позиция: вратарь

Клуб: «Пескара»/«Дженоа»

Стоимость: 8,5 млн. евроМаттиа Перин – воспитанник футбольной школы «Дженоа», ныне находящийся на правах аренды в «Пескаре». В Италии давно уже не было столь молодого вратаря, выступающего в основном составе клуба Серии А. Специалисты видят в Перине наследника Буффона. В прессе муссируются слухи о готовящемся переходе в «Манчестер Сити» и «Милан», где в его лице якобы видят замену стареющему Аббьяти. Всё это вкупе с наличием у «Дженоа» Себастьяна Фрея делает трансфер Перина по окончанию сезона вполне реальным.

Мехди Бенатиа

Родился: 17.04.1987 (25 лет)

Национальность: Марокко/Франция

Позиция: защитник

Клуб: «Удинезе»

Стоимость: 13 млн. евро«Удинезе» открыл миру имена десятков талантливых футболистов. Бенатиа один из них. Оказавшись ненужным «Марселю», Мехди пробовал свои силы в клубах низших дивизионов Франции, когда в 2010 году его пригласили в Удине. Сейчас он считается одним из лучших защитников Серии А, сделав при этом выбор в сторону сборной Марокко перед сборной Франции. В услугах Бенатиа заинтересованы самые богатые клубы планеты. Судя по всему, его уход из «Удинезе» ближайшим летом неизбежен.

Давиде Астори

Родился: 07.01.1987 (26 лет)

Национальность: Италия

Позиция: защитник

Клуб: «Кальяри»

Стоимость: 10 млн. евроАстори – воспитанник «Милана» и игрок сборной Италии. Прошедшим летом он чуть было не стал игроком московского «Спартака», но в самый последний момент трансфер был отменён после разговора с президентом «Кальяри» Массимо Челлино. Он утверждал, что Астори достоин большего. С этими словами согласны и многие английские клубы, желающие видеть в своих рядах Давиде.

Факундо Ронкалья

Родился: 10.02.1987 (26 лет)

Национальность: Аргентина/Италия

Позиция: защитник

Клуб: «Фиорентина»

Стоимость: 6 млн. евроРонкалья – открытие нынешнего сезона Серии А. Практически не имея опыта выступления в Европе, Факундо сумел стать ведущим игроком обороны амбициозной «Фиорентины», перейдя туда на правах свободного агента. Зимой «прощупывали» почву под аргентинцем представители «Рубина» и «Ромы». Летом, наверняка, появятся более привлекательные варианты продолжения карьеры для Ронкальи.

Реклама 18+

Анджело Огбонна

Родился: 23.05.1988 (24 года)

Национальность: Италия/Нигерия

Позиция: защитник

Клуб: «Торино»

Стоимость: 12 млн. евроТрансфер Огбонны из «Торино» давно уже назрел. Анджело умудрился дебютировать в сборной Италии, выступая вместе со своим клубом в Серии В. За ним гоняются все, кому не лень. Но высокий ценник в 20 с лишним миллионов евро, поставленный президентом «быков» Урбано Кайро, пока ещё отпугивает потенциальных покупателей.

Миралем Пьянич

Родился: 02.04.1990 (22 года)

Национальность: Босния и Герцеговина/Люксембург

Позиция: полузащитник

Клуб: «Рома»

Стоимость: 14 млн. евроПьянич в 2011 году пришёл из «Лиона» в «Рому» за 11 миллионов евро. В столице Италии Миралем продолжил свой профессиональный рост, чем и привлёк к себе пристальное внимание. Наверное, проще назвать те клубы, которые СМИ с трансфером Пьянича не связывали, чем делать обратную операцию. Упоминались журналистами и «Барселона», и «Бавария», и «Челси», и ещё много кто.

Марек Гамшик

Родился: 27.07.1987 (25 лет)

Национальность: Словакия

Позиция: полузащитник

Клуб: «Наполи»

Стоимость: 32 млн. евроВ своё время президент «Брешии» предлагал «Милану» и «Ювентусу» выкупить контракт Гамшика за пару миллионов евро, на что услышал отказ. Теперь рыночная цена словака составляет 32 млн. евро. Ну а владелец «Наполи» Аурелио Де Лаурентис, не желая расставаться со своими лидерами, накрутит её минимум раза в полтора. Готов ли кто-то выложить за Марека такие большие деньги?

Эрнанес

Родился: 29.05.1985 (27 лет)

Национальность: Бразилия

Позиция: полузащитник

Клуб: «Лацио»

Стоимость: 20 млн. евро«Лацио», мягко говоря, клуб экономный. На громкие покупки не горазд. Да и ключевых игроков своих привыкли «лациале» силой не держать. Главное, чтобы сумма предложена была хорошая. Благо, что клубы богатые на Эрнанеса глаз положили.

Эрик Ламела

Родился: 04.03.1992 (21 год)

Национальность: Аргентина/Испания

Позиция: нападающий

Клуб: «Рома» 

Стоимость: 22 млн. евро

Проект «Ромы» трещит по швам. Луис Энрике, Зденак Земан надежд не оправдали. Амбиции потихоньку уходят на второй план. Купленная перспективная молодёжь не обладает должной концентрацией и опытом. «Сити», «Юнайтед» и другие наблюдают за Ламелой. Трансфер реален.

Эдинсон Кавани

Родился: 14.02.1987 (26 лет)

Национальность: Уругвай/Италия

Позиция: нападающий

Клуб: «Наполи»

Стоимость: 45 млн. евроТут даже заинтересованные стороны называть бессмысленно. Чего стоит только один «Реал». Де Лаурентис объяснил всё понятно. Продавать Кавани он не хочет, но с отступными в 70 миллионов евро поделать ничего не может. Если Эдинсон захочет уйти, то помешать ему никто уже не сможет.

Стеван Йоветич

Родился: 02.11.1989 (23 года)

Национальность: Черногория/Сербия

Позиция: нападающий

Клуб: «Фиорентина»

Стоимость: 30 млн. евроПрошлым летом Йоветич остался в «Фиорентине» по одной причине – ему пообещали борьбу за Еврокубки. Сейчас «фиалки» четвёртые и имеют неплохие шансы на место в Лиге Европы. Но ведь всегда хочется большего. Лига Чемпионов – вещь совершенно иная.

Реклама 18+

Мартен Стекеленбург

Родился: 22.09.1982 (30 лет)

Национальность: Голландия

Позиция: вратарь

Клуб: «Рома»

Стоимость: 5,5 млн. евроПри Земене Стекеленбург сел на скамейку запасных, но при Андреаццоли он вновь вернулся в основу. Подобные инсинуации плюс крайне нестабильное выступление «Ромы», наверняка, подталкивают к мыслям об уходе из клуба. А в услугах основного кипера сборной Голландии всегда найдётся кто-нибудь заинтересованный.

Сенад Лулич

Родился: 18.01.1986 (27 лет)

Национальность: Босния и Герцеговина/Швейцария

Позиция: защитник 

Клуб: «Лацио» 

Стоимость: 8,5 млн. евро

Звёзд с неба Лулич не хватает, но играет вполне стабильно. Поговаривают об интересе со стороны «Челси». Если он действительно есть, то летом надо будет ждать интригующих новостей.

Штефан Лихтштайнер

Родился: 16.01.1984 (29 лет)

Национальность: Швейцария

Позиция: защитник 

Клуб: «Ювентус» 

Стоимость: 16,5 млн. евро

Наверное, немного неожиданная фамилия в этом списке. Чего это ради основному игроку чемпиона Италии уходить из клуба? Но ситуация до боли проста. Лихтштайнер уже немолод, в «Ювентусе» ему альтернатива точно найдётся, а вот щедрых предложений от шейхов получает далеко не каждый. Вариант с ПСЖ мог бы устроить все стороны.

Реклама 18+

Раджа Наингголан

Родился: 04.05.1988 (24 года)

Национальность: Бельгия/Индонезия

Позиция: полузащитник

Клуб: «Кальяри»

Стоимость: 13 млн. евроНаингголан – сильный футболист, и в «Кальяри» он уже задержался надолго. Пора найти клуб более сильный. Об интересе со стороны «Ювентуса», «Наполи», «Манчестер Юнайтед» то и дело пишут СМИ.

Йосип Иличич

Родился: 29.01.1988 (25 лет)

Национальность: Словения

Позиция: полузащитник

Клуб: «Палермо»

Стоимость: 6,8 млн. евро«Палермо» сейчас на гране пропасти. Если они вылетят в Серию В, то лучшие игроки оттуда явно разбегутся. Иличич один из них. Пристальный интерес из Англии и со стороны «Милана» никем не скрывается.

Мауро Икарди

Родился: 19.02.1993 (19 лет)

Национальность: Аргентина/Италия

Позиция: нападающий 

Клуб: «Сампдория»

Стоимость: 10 млн. евро«Новый Месси», о трансфере которого в «Барселону», «Интер» и «Челси» писали совсем недавно. Только вот надо решить, что сейчас важнее: игровая практика или место в топ клубе.

Ицхак Бельфодил

Родился: 12.01.1992 (21 год)

Реклама 18+

Национальность: Франция/Алжир

Позиция: нападающий 

Клуб: «Парма»

Стоимость: 4,5 млн. евро

Талантливый молодой человек, ставший известным в нынешнем сезоне. В его услугах заинтересованы «Арсенал», «Боруссия» и «Ювентус». Но «Парма» просит за него баснословные деньги в размере пары десятков миллионов евро.

Автор: Сергей Хавролев

 

ССЫЛКА НА ПРОСМОТР ЖУРНАЛА ОНЛАЙН

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ЖУРНАЛА В PDF

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ЖУРНАЛА В PDF (2)