4 мин.

Четвертый этап «Russian Drift Series 2011»

 Северная столица приняла у себя четвертый этап всероссийских официальных соревнований «МегаФон – Российская Дрифт Серия 2011». Пилоты демонстрировали многочисленной публике на трибунах свое мастерство в управляемом заносе.

 

Этап получился ярким и запоминающимся. В перерывах между тренировками и заездами дрифтеров, зрителям не приходилось скучать. Их развлекали красивые девушки своими танцами, а так же стендрайдеры, которые показывали умопомрачительные трюки.

 

28 участников из шести городов России приняли участие в квалификационных заездах. Все пилоты получили  зачетные очки и продолжили борьбу в ТОП-32.

На тренировках перед парными заездами были зафиксированы технические сходы, из борьбы выбыли: пилот из Санкт-Петербурга Олег Цаплик, занимающий 4 место после трех этапов, а так же участник из Самары Владислав Ищенко.

 

В ТОП-4 турнирная таблица свела пилотов из одной команды Evil Empire Максима Твардовского и Феликса Читирпаховяна, который и выиграл у сокомандника и продолжил борьбу за первое место.

Так же в ТОП-4 зрителей ожидал еще один интересный заезд между сильнейшими участниками соревнований Георгием Степаняном и Никитой Шиковым, в котором Никита продемонстрировал более качественный дрифт и прошел дальше.

Георгий Степанян боролся с Максимом Твардовским за третье место, но, увы, так и не смог подняться на пьедестал.

 

Финал 4-го этапа соревнований «МегаФон – Российская Дрифт Серия 2011» выдался жарким и очень зрелищным. В первых заездах судьи не смогли принять решение, кто лучше Никита Шиков или Феликс Читипаховян и назначили «one more time».

В двух заездах Никита, пытаясь показать максимально близкий парный дрифт,   производил столкновение с Феликсом. Судьи приняли решение, и первое место досталось Феликсу Читипаховяну, Никита Шиков на 4-м этапе стал вторым.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1-е место Evil Empire  из Санкт-Петербурга, 2-е место московская команда ToySport, 3-е место вновь москвичи 2NR Works.

 

Другие темы в этом блоге:

Питерский дрифт

Команда Dragtimes

Жара. Дрифт. Нижний