3 мин.

Как севастопольские дельфины на российскую службу переходили

Сегодня на сайте украинского информационного агентства «УНИАН» появилась убойнейшая статья под заголовком «В Севастополе украинских боевых дельфинов заставили работать на российскую армию» (Статья здесь: http://www.unian.net/politics/1017042-v-sevastopole-ukrainskih-boevyih-delfinov-zastavili-rabotat-na-rossiyskuyu-armiyu.html особенно рекомендую почитать комменты – очень много прикольных).

Блог «Вдохновлённый спортом» расскажет правдивую историю перехода севастопольских дельфинов на российскую службу. Внимание: информация строго секретна, после прочтения жечь (в комментах)!

Дельфины 2

День в севастопольском дельфинарии начинался совершенно как обычно. Дельфин Виталик по своему обыкновению заставлял дельфина Иванко прыгать через обруч криками: «Кто не скачет, тот москаль!» Тот злился, но через обруч прыгал – уж очень не хотелось ему показаться москалём. Мокрая вышиванка дико мешала, но снять её Иванко не заставила бы ни одна сила на свете.

Дельфины 3

Приближалось время завтрака, и вот тут начались первые странности. Вместо привычного служителя дельфинария Виталик увидел возле бассейна строгого подтянутого полковника ФСБ России, чем-то похожего на Штирлица. Виталик очень любил фильм про знаменитого советского разведчика, поэтому сразу проникся к вошедшему невольной симпатией. А странности меж тем продолжались. Вместо уже привычного, но изрядно надоевшего всем обитателям дельфинария сала у ФСБ-шника была с собой настоящая рыба! Хотя Иванко в российской форме не разбирался и советских фильмов не смотрел, он нутром почувствовал необычность ситуации и странное оживление соседа. И рыба! Рыба! Даже любя родное сало, как же он мечтал все эти годы о рыбе! Невнятно чертыхнувшись на своёй дельфиномове, Иванко быстро отплыл в дальний угол, где принялся судорожно сдирать себя прилипчивую вышиванку.

Дельфины 1

Строгий подтянутый полковник ФСБ от души угостил дельфинов рыбой и поведал удивительную новость: теперь Крым – российский, а значит, все боевые дельфины переходят на службу в Вооружённые Силы РФ. Несогласных репрессиям подвергать не собираются, а отпускают «на все четыре стороны». Виталик с радостью принял предложение служить в российских войсках. Он всегда искренне считал Севастополь русским городом и горячо любил песню про «Гордость русских моряков», к коим справедливо причислял и себя. Иванко же прочирикал на дельфиномове что-то типа: «Никогда мы не будем братьями», – поплыл в дальний угол за вышиванкой. Его гордость была ущемлена: как могут ему, поднимавшемуся по Днепру до самого Киева и вещавшему со сцены на весь Майдан о свободе от клятых москалей, делать такое оскорбительное предложение. В итоге из 10 боевых дельфинов один Иванко не принял предложение ФСБ.

Строгий подтянутый полковник ФСБ сдержал своё слово, и Иванко отправился в свободное плавание. Душа его пела от осознания того, что он не раб и может наслаждаться своей свободой. Однако радужное настроение продлилось недолго, потому как подступил голод. Иванко, конечно же, попытался получить порцию рыбы в севастопольском дельфинарии, но к его огромному удивлению, еды ему не дали, сказав, что он сам выбрал свободное плавание. Сам же Иванко, выросший в дельфинарии, рыбу ловить не умел, а где добыть сало он вообще не знал. Пришлось ему возвращаться в дельфинарий и поступать на службу в российские войска. Правда, несколькими днями позднее, на тестировании, он был признан не годным к строевой, и теперь Иванко радует посетителей обычного дельфинария прыжками в вышиванке после криков: «Кто не скачет, тот москаль!» 

  

Дельфины 4