4 мин.

Укрские народные сказки

Сегодня блог «Вдохновлённый спортом» представляет вашему вниманию первое издание сборника «Укрские народные сказки» под редакцией уже полюбившегося многим читателям Великого Укрского учёного Арсения Ярошпорошенко (девичья фамилия Ляшкотимошенко). Сборник издан за счёт средств Великого Укрского мецената и филантропа Бени Семенбока.

Великие исследования Великой Укрской истории за авторством Великого Укрского учёного Арсения Ярошпорошенко можно найти здесь:

Великая Укрская История. Часть I: Происхождение и древнейшая история Великих Укров.

Великая Укрская История. Часть II: Происхождение и древнейшая история Великих Укров.

 

Сказки

Итак, перед нами сборник «Укрские народные сказки» издательства «УКРКНИГА»

(полное название: «УКРади у кацапа текст, и это будет твоя КНИГА»).

Девиз издательства: что у кацапа украли, то не спёрли, а переиздали.

Приведём краткое содержание некоторых сказок:

«Дикие лебеди»

11 гарных Великоукрских братьев-принцев превращены злой мачехой-кацапкой в диких лебедей. Их отважная сестра Леся готова на всё, чтобы снять с них заклятие. Чтобы братья снова стали людьми, ей нужно сплести им бронежилеты из конопли. За это Лесю безосновательно арестовывает кацапский наркоконтроль. Смелые братья вырывают её из лап злых кацапов и после примерки конопляных бронежилетов «улетают» вместе с ней в чудесную сказочную страну Великую Украину.

Дикие лебеди

Сказка «Дикие лебеди» рекомендована в качестве пособия будущим инженерам по проектировке защитного обмундирования.

 

«Три медведя»

Сказка об отважной Укрской разведчице Маричке, живущей у границы с кацапией. Однажды в лесу она находит схрон, где живут три медведя – замаскированные кацапы, которые готовят диверсионную операцию на территории Великой Украины. Находчивая Укрская разведчица не теряется в этой внештатной ситуации. Она наносит непоправимый урон пищевым запасам и амуниции капацов.

Три медведя

Сорвав диверсионную операцию, Маричка ловко уходит от погони, попутно собрав в качестве доказательств кацапские паспорта и удостоверения штатных сотрудников внешней разведки ГРУ РФ на имена Михаила Ивановича, Настасьи Петровны и Мишутки Медведевых.

 

«Маричка и медведь»

Продолжение увлекательных приключений героической Укрской разведчицы Марички. На сей раз, она разоблачает резидента кацапской разведки с позывным «Медведь» (глупые кацапы не могут придумать других позывных). Притворившись маленькой девочкой отважная Укрская разведчица пробирается в логово матёрого шпиона. Маричка хитростью заставляет его прийти в СНБО Украины с полным коробом секретных документов, добытых ею в кацапии и замаскированных под пирожки.  

 

Маричка и медвель

Сказки «Три медведя» и «Маричка и медведь» рекомендованы в качестве пособия для будущих сотрудников СНБО.

 

«Конёк-Горбунок»

История про простого сельского Великого Укра Иванко. В начале сказки Иванко получает в подарок «Конька-Горбунка» (так он ласково называет «горбатый «Запорожец»). С его помощью Иванко путешествует по своей Великой Родине – Украине и по заграничным захолустным странам. В своих путешествиях он совершает множество Великих подвигов, например, добывает в стране кацапов «Жар-Птицу» (другое название «Синяя Птица Удачи» или природный газ) для своей Великой Родины.

Газ

В конце сказки Иванко организует люстрацию местного царька, посаженного на трон кацапами, заманив его в котёл с кипящим молоком под предлогом омоложения.

Люстрация

 

Сказка «Конёк-Горбунок» рекомендована как настольная книга будущего активиста Майдана.

 

Также в сборнике:

«Изгнание олигархов из Влады»;

«Запад нам поможет»;

«Украина в Евросоюзе»;

«Газ по 285$»

и другие Укрские народные сказки.

 

P.S.: По информации блога «Вдохновлённый спортом», полученной из проверенных источников, из-за недостаточной патриотичности в сборник не вошла сказка «Горшочек каши»:

Сказка про Великого Укрского супергероя  Дмитро Тымчука по прозвищу «Человек-Горшок», у которого «горшок» варил-варил, а потом изо всех щелей попёрла полная «каша».

От того же источника в распоряжение блога попали варианты иллюстраций к сказке «Маричка и медведь», также не прошедшие цензуру по причине недостаточной патриотичности:

 

Три медведя 1
Три медведя 2

P.P.S.: и этот текст (как и прежние) не ставит целью обидеть здравомыслящих украинцев. Те же, кто верит в Великих (или там Древних) Укров, те итак уже давно обижены…

 

ПППС (кто знает – поймёт, кто не знает – спрашивайте, разъясню):

Тут и сказочке конец,

а кто не скачет, тот москаль!

 

И все вместе:

Ждём санкций