4 мин.

Футбольный универсальный магазин «ФУМ им. И. Гамулы». Товары для спорта, от спорта, из спорта и около спорта. Часть 2

Приглашаем Вас посетить футбольный универсальный магазин «ФУМ им И.Гамулы». Здесь Вы сможете найти товары на все случаи футбольной и околофутбольной жизни.

Магазин расположен в городе Москва, на пересечении проспекта Светоча и тупика Байдачного. ФУМ носит имя величайшего футболиста, тренера и оратора всех времён и народов Игоря Васильевича Гамулы. Этот человек настолько велик, что мы решили установить перед магазином памятник его бутсам в натуральную величину.

 

ФУМ

Блог «Вдохновлённый спортом» продолжает знакомить Вас с ассортиментом футбольного универсального магазина. Первый рассказ о товарах ФУМа можно найти здесь:Футбольный универсальный магазин «ФУМ им. И. Гамулы»

 

Детское питание «Тёмишка»

Тёмишка

В линейке детского питания для будущих футболистов долгожданное пополнение – детское питание «Тёмишка». При кормлении вашего ребёнка «Тёмишкой» он вырастет в достаточно высокого, крепко сложенного футболиста, умеющего прилично играть головой и обладающего к тому же не самой плохой техникой. Он наверняка сможет стать настоящим футбольным бомбардиром. Однако у детского питания «Тёмишка» есть побочный эффект: высоких результатов ваш футболист сможет добиться, только играя в аренде в клубах из провинции.

 

 «Риберин»

Риберин

Лекарственное средство слабительного действия. Новое уникальное слабительное «Риберин» действует невероятно быстро. Не нужно принимать никаких таблеток или капсул, не нужно ставить клизму – вы просто смотрите на изображение, и любой запор проходит мгновенно. Внимание: данное лекарственное средство может вызвать тошноту и рвоту при разговорах о том, кто получит «Золотой мяч» в этом году: Месси или Роналду.

 

Объебулки

Производители товаров для Объединённого Чемпионата взялись и за производство товаров массового потребления. Первыми в этом ряду стали объебулки. От обычных пирожков и булочек они отличаются тем, что никогда не угадаешь какая начинка в них находится. На ценниках написано одно, пахнет по-другому, а в булках находится совершенно иное. На самом деле, в первой партии объебулок просто перепутали маркировку на коробках и срок годности, а потом подумали, что так даже лучше. (А вообще, объебулки уже давно продаются в буфете у меня на работе. Покупаешь пирожок с яблоком, откусываешь, а там капуста. Вот так Объединённый Чемпионат входит в нашу жизнь) 

 

Мяч «Объебулани»

Объебулани

Организаторы Объединённого Чемпионата уже представили официальный мяч для этого соревнования. За основу был взят официальный мяч Чемпионата Мира – 2010 «Джабулани», который привлёк внимание организаторов турнира своей непредсказуемой траекторией полёта. Для увеличения непредсказуемости в мяч «Объебулани» встроено несколько десятков миниатюрных турбин. Включаясь в произвольном порядке, эти турбины изменяют траекторию полёта мяча совершенно невероятным образом. Таким способом организаторы Объединённого Чемпионата надеются существенно увеличить зрелищность и непредсказуемость матчей.

 

Объебубен

Идейные вдохновители Объединённого Чемпионата решили, что турнир должен иметь и официальный музыкальный инструмент, который должен затмить знаменитые африканские вувузелы. Так как рояль – это слишком громоздко, барабаны – слишком банально, а балалайка – слишком кондово и квасно, они остановили свой выбор на бубне. Однако для того, чтобы он был громким и запоминающимся, было решено добавить в его конструкцию некоторые изменения. Каждый бубенчик объебубна будет снабжён микрофоном, а сам объебубен – небольшой колонкой для существенного увеличения громкости. Создатели уверены, что на домашнем Чемпионате Мира при поддержке объебубнов наши футболисты смогут, наконец, завоевать трофей. На крайний случай зрителям будет разрешено выбегать на поле, чтобы дать объебубном в «объебубен» самым нерадивым футболистам.

 

Внимание!

В конце января в нашем магазине состоится презентация новой линейки товаров Таганрогской птицефабрики, посвящённой величайшему футболисту современности Роману Адамову, играющему за футбольный клуб вышеуказанного предприятия.

На птицефабрике вывели уникальную породу куриц, которая несёт яйца в цветах футбольного мяча. Цыплятаи куры этой породы внешне очень похожи на Романа Адамова. Тушки цыплят и уникальные яйца вы сможете приобрести на презентации. В дальнейшем планируется вывести породу кур, внешне похожих на Дмитрия Сычёва, Александра Кержакова и Фёдора Смолова. Предполагается, что тушки этих кур будут чрезвычайно популярны среди футбольных болельщиков, которые временами готовы буквально сожрать некоторых футболистов.

Сам Адамов представит вниманию посетителей презентации свою автобиографическую книгу «Цыплячья жизнь или Адамово яйцо». Основная часть книги посвящена эпическим выступлениям и героческим свершениям Романа в футбольном клубе Таганрогской птицефабрики. Отдельная глава книги посвящена гениальному пасу Адамова Гусу Хиддинку на Евро-2008. Она названа «Пас в вечность». На презентации любой желающий сможет получить автограф Романа Адамова на тушке цыплёнка или курином яйце. В конце презентации Роману Адамову, как лучшему футболисту Таганрога, будет вручена награда "Золотое яйцо".