3 мин.

Мастер-класс от Алекно. В Казани прошла самая живая презентация команды EVER

Болельщики «Зенита» получили шанс выйти на площадку со своими кумирами и услышали теплые слова от главного тренера казанской команды.

 

Воскресным днем болельщиков волейбольного клуба «Зенит-Казань» ждало, пожалуй, самое интересное мероприятие, которого они ждали все лето. Казанский клуб провел яркую презентацию новичков перед началом нового сезона — в клубе оригинально подошли к мероприятию и организовали открытую тренировку с участием болельщиков клуба.

В казанском клубе очень трепетно относятся к собственным болельщикам, которые являются по-настоящему грозной силой — на прошедшем в столице Татарстана «Финале четырех» Лиги чемпионов публика очень помогла игрокам на площадке. Это на презентации вспоминал Владимир Алекно. «Спасибо вам, дорогие болельщики. Вы — наш седьмой игрок на площадке, и все, кто был на финале Лиги чемпионов, это видели. Без вас ничего бы не получилось», — считает Алекно.

Ежегодно клуб старается по-домашнему тепло встретиться со своими поклонниками. Традиционно такие мероприятия не обходятся без представления новичков — игровые майки и тюбетейки из рук почетных гостей получили Андрей Сурмачевский и Вадим Лихошерстов.

Волейболистов и публику поприветствовали президент «Зенита» Рафкат Кантюков и министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

«Команда имеет право и возможность участвовать во всех турнирах — это большое достижение клуба. Пусть новый сезон будет таким же успешным», — подчеркнул Кантюков. Леонов добавил, что вся Казань соскучилась по большому волейболу, и поблагодарил команду за успех в прошлом сезоне.

«Зенит-Казань» сегодня является настоящим брендом, клуб поддерживают далеко за пределами Татарстана. Поэтому видеооткрытки от болельщиков из других городов России, а также из Голландии, Бразилии, Великобритании стали приятным сюрпризом для игроков.

Те поклонники, которые присутствовали на презентации команды, получили уникальный шанс — ведущий выбрал из зала пять человек, которые немного потренировались с лучшими игроками планеты. Тренировку игроки начали с небольшой разминки, после чего к волейболистам присоединились зрители. Кто-то их них, судя по навыкам, регулярно играет в волейбол, некоторые делают это реже. Вместе с болельщиками «зенитовцы» поработали над точностью передачи, а Владимир Алекно сопровождал происходящее ироничными комментариями.

«Не зря сборная России стала шестой на чемпионате мира — не можем в кольцо мячом попасть», — отреагировал тренер на неудачу игроков сборной, а одному из болельщиков в шутку обещал подумать над его кандидатурой.

Завершили все конкурсом подач зрителей: победу с небольшой помощью Алексея Вербова одержала единственная девушка среди участников. Памятный презент ей вручил лично главный тренер клуба. Позже вне конкурса на площадке появилась машина для подач — болельщики на площадке в прямом смысле слова на своей шкуре почувствовали сложность убойных подач со скоростью около 100 км/час.

Алекно после тренировки вновь обратился к болельщикам, и те слушали его в гробовой тишине. «Мы работаем в клубе, где второе место расценивается как провал. Ребята тренируются наизнос. Вы нам очень нужны, без вас нам очень тяжело», — последние слова тренера потонули в аплодисментах.

#ЗарядисьВолейболом