3 мин.

Vega Squadron побеждает Team Archon. Итоги матча

В первом раунде Wild Card Vega Squadron проиграла CDEC со счетом 1:2 и отправилась в нижнюю сетку, где встретилась с Team Archon, которые проиграли MVP.Phoenix с аналогичным счетом.

Первая карта

Что пошло не так: Vega перехитрили Archon отправив в сложную линию свою триплу, где ей противостоял Шейкер. Паша совершил первое убийство в игре, уже на пятой минуте была снесена первая вышка, что позволило саппортам Vega отправится на мид, мешать СФу.

Vega навязали Archon игру от защиты, которая у них совершенно не получалась. Корок постоянно обитал на верхней линии, чтобы хоть как-то сдавливать давление со стороны Vega, остальные герои пытались фармить на линии и в лесу. Однако пик команды не располагал к защитной игре – лейт был бы все равно за Vega.

Защитная игра от Archon свела на нет весь прокаст от Квопы и СФа. Появившийся аганим у Витч Доктора ситуацию не спас.

Ключевые моменты: ранняя агрессия Vega переросла в чрезмерную агрессию, которая позволила американцам вернуться в игру в начальной стадии – слишком наглые передвижения без обзора в чужом лесу три раза заканчивались фидом. Но Vega вовремя остановились – у Вайпера появился меканизм, команда забрала все т1 вышки уже на 15 минуте, а на 19 отправились забирать Рошана.

Archon дважды дали возможность спокойно забрать Аегис – в первый раз они слишком поздно отправились в сторону Рошана, Vega его убила и вышла из рошпита. Archon не отошли и началась драка, закончившаяся логичной победой для СНГ коллектива. Во второй раз Archon были слишком далеко от Рошана и даже не пошли в его сторону.

Паше очень сильно везло по игре – глупая ошибка Шейкера в начале, закончившаяся первой кровью от Павла, все три первые внешние вышки забирал именно он, дважды за шесть минут появлялась руна двойного урона, благодаря которой Вега быстро забрала Рошана в первый раз, а во второй нижнюю сторону и трех героев на хайграунде Archon.

Вторая карта

Что пошло не так: очередной нестандартный лайн-ап от Vega – Анти-Мага, Лешрака и ШД отправили вниз, Сэнд Кинг отправился стоять 1 на 1 против Клокверка. Такое решение и позволило сразу же выиграть две линии, переиграть Вайпером Квопу было делом техники.

Урсу полностью лишили фарма, Анти-Маг на протяжении всей игры имел больше фарма на сложной линии, нежели Урса. Лишив пространства снизу и спокойного выхода на Рошана, Vega уничтожила потенциал Урсы еще в начале игры.

Начальный буст позволил Vega играть от стратегии 4+1: Анти-Маг начал фармить на верхней линии, оставшиеся игроки фармили вражеских героев.

Ключевые моменты: первые десять минут трипла Vega не давала ни малейшего пространства для триплы Archon. Лес Archon был заваржен с нескольких сторон, все отводы саппортов американской команды были выфармленны Анти-Магом и Лешраком.

Уже на 8 минуте у Сэнд Кинга были Арканы и Блинк Даггер. Стоявший против него Клокверк имел бутылку, стики и робу.

На 18 минуте, после двух невзрачных тимфайтов, Archon попытались выйти в смоках и ганкануть игроков Vega на верхней линии. Закончилось все еще хуже, чем было в предыдущие разы – игроки американской команды не смогли быстро убить ШД, им пришлось отойти. Vega успела убить Клокверка. Archon потеряли деньги, время и фарм для Урсы.

Первый заход Урсы на Рошана состоялся на 18 минуте. Пока он забирал Аегис, Vega успела уничтожить предпоследнюю внешнюю башню и убить Квопу. Урса добил Рошана и встретился с игроками Vega – Корок убил Сэнд Кинга, однако Анти-Маг и Лешрак дважды убили Урсу. Следующий Аегис достался Анти-Магу, после чего они пошли и закончили игру. Американцы к 25 минуте не могли убить впятером одного Анти-Мага – они просто отваливались от прокаста Vega.