2 мин.

Уотфорд уволил Клаудио Раньери. Кажется, это никогда не кончится

Какой же весёлый этот Джино Поццо! Абсолютно антисистемный человек, который, скорее всего, прекрасно понимает, что над ним хихикают, но продолжает держать марку. Ему плевать, что о нем скажут легенды английского футбола на Скае или ВВС, а это не может не вызывать уважение. Какая выдержка, какой стальной характер!

Смотрите, Хиско уволили после 7 матчей в АПЛ, в которых он набрал 7 очков (В2, Н1 и П4). В целом, для предпоследней команды по стоимости состава в АПЛ весьма неплохо. Например, если бы он продолжил в том же ключе, набирая в среднем 1 очко за матч, то наверняка бы не вылетел. Да и проработал почти целый календарный год - поверьте, для Уотфорда это равносильно пяти в клубе с адекватным менеджментом.

Раньери тоже набрал 7 очков, но за 13 игр (В2, Н1, П10), а его показатель ОЗМ почти в два раза хуже, чем у Хиско. Вот с таким (не)успехом остаётся только вылетать.

Разумеется, Раньери прекрасно знал, что так может случиться. Вернее, что так может не случиться, если очень и очень повезет, но никакого чуда не произошло. Правда, есть и другой момент: контракт Клаудио рассчитан до 30 июня 2023 года, а значит компенсацию щедрый филантроп Поццо заплатит чувствительную. По крайней мере, Раньери на кусок хлеба хватит.

Поццо не только веселый мужик, но ещё и заядлый мечтатель. Знаете, это как в подростковом возрасте вы постоянно находите в людях недостатки, разделяя мир на чёрное и белое. И только потом, слегка обтесавшись в этой жизни, начинаете замечать и полутона. Поццо тоже может вырасти и чудесным образом осознать всю палитру красок мира сего, и даже мира футбольного, и наконец-то перестать давать жокеям пинка под зад, потому что они не смогли на его хромой престарелой кобыле обогнать с десяток молодых и выносливых жеребцов, но сначала ему стоит купить новые подковы, сводя кобылу предварительно к толковому ветеринару. Может, ее лучше и легче продать, а себе купить новую?

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe