2 мин.

«Реал» в легкую победил в мадридском дерби. «Атлетико» сейчас — худшая версия себя же за последние годы

Без Година посыпалось абсолютно все: оборона стала покачивать почти в каждом матче, а возможность перестроиться на что-то более сбалансированное Симеоне и не успел, и не особо умеет. Даже матёрый Хименес стал допускать пустяковые ошибки, хотя без него все выглядело совсем печально. Конечно, у Атлетико в этом матче не было ни Триппьера, ни Врсалько, ни того же Хименеса, а Суарес хоть и вышел во втором, но смотрелся явно не особо готовым и восстановившимся. Короче, спустить собак есть на кого, но будет ли это разумно?

Реал, что самое поразительное, особо и не напрягался, поскольку всю грязную работу за него сделали сами Матрасники, которые изначально вышли непонятно с каким планом. Держать мяч и атаковать позиционно? Окей, но после пропущенного Атлетико полностью отдал инициативу Реалу, хотя, казалось бы, именно сейчас стоит идти вперед с двойными усилиями.

В принципе, для Анчелотти все сложилось наилучшим образом: идея с быстрыми фланговыми вингерами сработала на ура, престарелые Модрич и Кросс ещё имеют порох в пороховницах, а защита из непонятно кого выглядит еще тем монолитом.

Симеоне промахнулся именно в том, что играл так, как удобно Реалу. Пошел всеми силами вперед - получи быстрый выход и гол Бензема слёта. Решил отдать нам мяч - теперь не заберешь. Опять всеми силами вперед - лови от Асенсио в том же ключе. Ну а после уже нокаут.

То, что Реал станет чемпионом Испании в этом сезоне, можно пытаться оспорить, но внутреннего конкурента совсем не видно. Про Бетис и Севилью говорить можно, но только не в случае, когда речь касается реальной борьбы за титул. Куда интереснее понаблюдать за Бланкос в Лиге Чемпионов, ведь состав Реала проигрывает по ценнику целым шестерым участникам плей-офф - именно поэтому любой проход топ-клуба будет считаться настоящим достижением, а не баловством, как в золотую эпоху Зизу.

Про Атлетико ничего хорошего сказать не выходит. Думаю, пора Матрасникам заканчивать тратить огромные деньги на зп для аргентинца и нанять тренера, который сможет поставить игру не только на своей половине, но и в атаке. К тому же, нынешний состав уж точно сможет выигрывать куда больше матчей, играя с открытым забралом в добротный комбинационный футбол.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый разборам матчей и не только. Будем следить за футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe