3 мин.

МЮ спасается на последних минутах, а все прежние проблемы никуда не делись

Думаю, эйфория после победы над разобранным Тоттенхэмом сегодня должна сойти на нет даже в среде самых оптимистично настроенных фанов. Чем этот матч отличается от 90% игр этого сезона? Правильно, абсолютно ничем. И дело тут далеко не в схеме.

План Сульшера на сегодняшнюю игру предполагал то же самое, что и в последнем матче (Рэшфорд чаще игра на позиции десятки, а Бруно больше оказывался в центре штрафной), но это закономерно не сработало. Аталанта - это вам не кризисные Шпоры. Аталанта - структурно собранная команда с налаженной игрой и добротным коучем. Итальянцы следуют задуманному от начала и до конца матча, прекрасно осознавая, какие плоды это принесет. Конечно, далеко не всегда у них это получается, но система есть - это главное.

У МЮ все наоборот. После слухов про возможную отставку Оле команда ударилась в здоровый прагматизм, но это так не работает.

Магуайр и Погба на данный момент являются самыми слабыми игроками основы МЮ, которые просто не заслуживают стабильно появляться в старте - именно здесь вопрос к тренеру: зачем выпускать футболистов, у которых очевидный спад? Первый гол на совести Харри, Шоу и Де Хеа. Второй - от и до на Магуайре.

Разумеется, травма Варана спутала все карты, поскольку заменить француза было некем, но не нужно забывать, что до вынужденной замены МЮ успел пропустить, а игра в атаке была крайне унылой.

Сегодня вина Сульшера вновь в его же трусости. Любой тренер с фаберже посадил бы Погба либо в перерыве, либо показательно перед концом первого тайма, но Поль отыграл 70 минут, за которые мало того, что не сделал ничего положительного, так еще и постоянно обрезался, отдавая неточные передачи. Мне жутко интересно есть ли какая-либо договоренность между Оле и руководством насчет Поля. Может его вообще нельзя не выпускать, иначе точно контракт не продлит.

Санчо и Ван Де Бек (сам в шоке) вышли... Внимание! На 87-й минуте матча, а через 4 минуты МЮ сравнял счет. Да, они не отличились результативными действиями, но помогли усилить давление на соперника. Если что, до этого даже с этим все было очень грустно, хоть Роналду и забил два красивых мяча.

Аталанта - это круто и это цельно. Сапата сегодня унижал вялую оборону Юнайтед, имея все шансы вкинуть 2 и больше.

МЮ - опять нестабильно, опять напряжно и опять непонятно. В принципе, это даже хорошо: никогда не знаешь, чего ждать от игры и кто победит, но сомневаюсь, что этим можно гордиться. Сульшера уволить сейчас очень трудно, если не невозможно: один из немногих толковых безработных специалистов в лице Конте уже в Тоттенхэме, а остальные кажутся слишком сомнительными. Да и руководство явно идти на этот шаг не желает. В субботу тяжёлый матч против Сити.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe