5 мин.

5 игроков МЮ, которые могут покинуть команду летом

Други, трансферное окно в самом разгаре, так что давайте с вами поразмыслим, как его проведет Манчестер Юнайтед в плане отсеивания состава. Ну шо, погнали.

5. Фил Джонс

Несмотря на небольшой для защитника возраст, 29-летний англичанин совсем не списывается в команду, которую строит Сульшер. Дело как в постоянных травмах, так и в растраченных из-за оных скиллов, которые не дают даже малейшей возможности Филу стать если не номером 3, то хотя бы игроком ротации, чьи места занимают Байи и Туанзебе. Да и самого дефа жалко — поиграть на приличном уровне шансы еще есть. Вон на Лингардиньо посмотрите, что творит. В общем, думаю, оптимальный вариант это уход Джонса в условный Вулвз или Брайтон, где будет и время, и груз на плечах куда меньше. Но, самое главное, это пофиксить проблемы со здоровьем, конечно же.

4. Андреас Перейра

25-летний бразилец получил достаточно много шансов показать себя в рамках АПЛ, дабы получать их дальше. Последний сезон провел в аренде, пребывая в Лацио, где, увы, зажечь так и не смог. Иллюзий по сему поводу питать не стоит: при живом Бруно и ВДБ на замене шансов пробиться в основу фактически нет. Уверен, что разумное решение — продать Андреаса в условную Гранаду или Валенсию, где стиль игрока будет более подходящим для попадания в основе. 25 лет — не мало, но уже дело идет не в русло прироста. Мы все запомним тот гол в девятку с 30 метров. Успехов, Андреас Перейра.

3. Диогу Далот

Португалец также отсутствовал последний сезон, показывая весьма неплохие результаты в Милане. Покупал его еще Жозе за целых 20 млн. фунтов, что, признаться, достаточно немало. Конкурировать даже с Янгом Диогу не мог: все шансы, отведенные 20-летнему правому защитнику были нереализованными, а МЮ так и вовсе подписал Биссаку. Да, сейчас, вероятно, Далот слегка окреп, но Юнайтед не в том положении, дабы рисковать. Милан, кстати, заинтересован в игроке, но продавать дешевле, чем брали, МЮ точно не будет. Хотя, если не найдут альтернативу, Диогу еще может стать дублеров АВБ, но только в мелких матчах, да и эффекта Шоу-Теллес точно не выйдет.

2. Джесси Лингард

Так много проводил времени с Рэшвордом, что все считали их одногодками. Увы, но Джесси уже 28, и перспективным молодым парнем он был лет эдак так 5 назад. Если его товарищ Маркус и смог себя реализовать на какой-то процент (выше минимального, конечно), то Лингз так и не закрепился в основе и даже на скаймейке. В последнее время играл третьего номера при выборе состава в атаке, проигрывая конкуренцию Бруно и Мате. Уйдя зимой в Вест Хэм, разразился абсолютно яростной серией голов и асисстов, но в сборную так и не попал. Возможно, так повлияла небольшая ответственность. Шансы на то, что Сульшер вернет Джесси есть, но мизерные — дело тут явно глубже, чем в результатах. Думается мне, что не обошлось без психологии игрока, который, вероятно, неуютно ощущает себя под давлением. В любом случае, Джесси Лингард(иньо) навсегда вписал в список легенд МЮ,

1. Поль Погба

Поль Погба выдал просто огненную концовку сезона, начав конкурировать за главную звезду команды с Бруно, но можно ли в этом действительно поверить? Череда выпадов Райолы всем ясно намекнула, что француз желает сменить клуб, который обеспечит ему уверенность в трофеях. Хорошие результаты — не более, чем набивка цены. Кстати, тоже самое мы видим и в сборной: Погба бодрый, яркий, мощный. В общем, нормальный и здоровый Погба, который на самом деле желает играть, а не филонить. Разумеется, контракт до сих пор не продлен, так как Поль ждет жирных предложений после ЕВРО. Напомню, что Юнайтед точно его не продаст дешевле, чем за 80 миллионов. Конечно, жаль, ведь терять крутого воспитанника всегда больно, но, думаю, руководство и тренерский штаб в случае ухода в душе облегчительно вздохнет.

Реклама 18+

ПС Мата и Де Хеа в список не вошли, ведь их будущее совсем туманно, но вероятность их ухода, конечно, вопросов не вызывает.