2 мин.

Голосование за лучшего игрока месяца в МЮ! Разбираем кандидатов

На официальном сайте и в приложении Манчестер Юнайтед стартовало голосование за лучшего игрока февраля. Средины претендентов:

Бруно Фернандеш. Португалец действительно кардинально преобразовывает игру МЮ с момента своего зимнего прошлогоднего трансфера. За февраль Бруно отдал 3 голевые передачи и поразил 6 раз ворота соперников. Среди всех забитых мячей пребывает и красивейший гол в ворота Вест Бромвича, который Фернандеш забил слета в самую "девятку ворот".

Дениел Джеймс. Да, данное попадание можно отнести к "из ряда вон", но все более чем заслуженно. Валлиец все чаще и чаще появляется в стартовом составе, получая все больше игрового времени. Разумеется, все не просто так: Кавани трвмирован, а Марсиаль, честно говоря, просто ужасен. Отсутствие возможности ротации кадров в нападении вынудило начать задействовать Джеймса как в мелких, так и в крупных матчах. По правде говоря, Дениел полностью оправдал те надежды, которые имел тренерский штаб Юнайтед. За месяц он отличился 3 раза.

Скотт Мактоминей. Шотландец набрал отличную форму, тем самым практически полностью заняв место Матича в основном составе, хотя серб и выходит в последних матчах, но здесь тоже есть причины: травма Погба. Скотти за февраль заколотил целых 3 мяча. Для сравнения: у Антони Марсиаля их тоже 3, но не за февраль, а за весь период данного сезона. Не говоря уже о том, что позиция, у Мака, честно говоря, совсем не заточена под атаку. Помимо голов, разумеется, шотландец отменно бетонировал центр поля практически во всех матчах, в которых довелось сыграть.

Люк Шоу. Здесь можно обойтись без особых комментариев. Люк проводит, вероятно, свой лучший сезон в карьере. То ли приходит Теллеса, который, к слову, крайне далек до попадания в основу, смотивировал, то ли так сложились звезды, люди и кони, но все признаки лучшей формы британца на лицо, а вернее, на газон. Люк отдал в феврале 3 голевые передачи, а всего в сезоне - 5, что является его лучших результатом. На данный момент Люка смело можно назвать лучших левых защитников АПЛ.