2 мин.

Огромный айсберг или мы видим лишь то, что хотим увидеть

Посмотрев пристально в зеркало, Ватсон самодовольно ухмыльнулся: «Как я прекрасен, однако,-  и закусив покрепче мундштук, он грустно вздохнул и продолжил,- как люди смешны, когда врут сами себе».

Матч Россия - Армения, вопреки мнениям скептиков завершился со счетом достойным похвалы-3:1, как ни как довольно крупный и солидный счет, но, увы, лишь на табло… Как справедливо многие заметят: «Ведь ругать-то не за что». И действительно, ругать не за что, даже напротив, стоит хвалить. Выиграли с форой в два мяча, чего еще надо?!

«Да, в общем ничего»-,отвечу я слегка рассеяно. Пытаясь понять свое внутреннее состояние, я долго не мог осознать, чего же мне не хватает… может игры? Может настроя? Да, вроде бы было и то, и то, конечно не на уровне Сборной Мира, но вполне себе для уровня современной, печально это признавать, российской сборной. И вот, некоторое время еще поразмыслив, я понял отчего в моих думах туман. Именно от осознания того, что эта игра вряд ли что-нибудь изменит, все останется как есть. Как был Адвокаат, так он и будет тренировать сборную, как был Фурсенко, так и продолжит он творить свои дела, как в эпоху застоя.

Все хорошо, стабильно, по плану, но в какой-то момент душа начинает погибать, оттого, что ты не живешь, а существуешь секунда из секунды, год из года. Хотя, безусловно, в сборной произошел определенный скачок, но лишь, где-то внутри, крошечный, в самой глубине. На данный момент сборная России подобна айсбергу, у которого видно лишь небольшую возвышенность над гладью океана, а вот что скрывается под толщей темной воды можно лишь предполагать. И для каждого из нас важно принять, какую-либо позицию, чтобы точно знать, чего же мы хотим,  ведь мысли и образы приобретают свои очертания у нас в голове, а через некоторое время преображаются и наяву.

Нужно верить, что все будет хорошо, но ведь «будет» такое неторопливое слово. В любом случае хотелось бы сказать ребятам, спасибо за тот маленький лучик солнца в неизмеримой бездне тьмы. А руководству хотелось бы сказать, работайте, чтобы перекрасить черный, хотя бы в светло-серый, а впрочем даже и в белый, ведь всегда нужно стремиться к высшему идеалу, разве, нет?