1 мин.

Журналист beIN Sports станет селекционером «Барселоны»

Предложение, о котором мечтает любой спортивный журналист. 

Оказывается, стать селекционером "Барселоны" можно даже без профессионального футбольного прошлого. В ближайшее время поиском талантливых игроков для каталонского клуба займется журналист всемирно известного канала beIN Sports Жером Биго, пишет L`Equipe со ссылкой на канал TV3.

Любопытно то, что именно "Барселона" была инициатором приглашения Биго, который, возможно, и мечтал однажды получить такую работу, но не мог и подумать, что европейский клуб самостоятельно обратится к нему с предложением.

В последние годы Биго регулярно был одним из участников эфиров на beIN Sports в дни матчей Лиги чемпионов, куда в качестве эксперта также приглашали Эрика Абидаля - нынешнего спортивного директора "Барселоны". Жером якобы произвел большое впечатление на экс-защитника сине-гранатовых своей способностью анализировать игру. В итоге, с подачи, естественно, Абидаля, "Барселона" предложила Биго трехлетний контракт, вместе с которым журналист получит возможность построить карьеру в футболе.

В ночь с субботы на воскресенье Биго прокомментирует боксерский поединок между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом, после чего покинет beIN Sports, где он начал работать в 2012 году. 

Что же касается его нового этапа жизни, то в качестве селекционера Барселоны Биго будет наблюдать за игроками во французской Лиге 1 и Лиге 2, а также Италии, Швейцарии, Австрии и Чехии.

«Путин приглашал меня на ЧМ-2018, но Инфантино намекнул ему, что это плохая идея». Жесткое интервью Платини