4 мин.

Трент Александр-Арнольд — лучший защитник в мире прямо сейчас. Своей карьерой он обязан братьям

"Ливерпуль" вынес одного из своих главных преследователей в Boxing Day ("Лестер" дома получил четыре). Лучшим игроком матча был признан Трент Александр-Арнольд, который выполнил две голевые передачи и забил гол (просто шикарный, видео гола и голевых - здесь). 

Такие результаты не должны никого впечатлять, пора привыкнуть: Трент - одно из главных оружий Клоппа в атаке. С начала прошлого сезона АПЛ он записал на свой счет 20 ассистов - больше, чем кто-либо. Стремление играть в атаку у него с детства: он играл в полузащите, но по совету тренеров перешел на позицию крайнего защитника, где раскрылся в полной мере. Правда, Александр-Арнольд верит, что когда-то он вернется в центр поля, будучи уже капитаном "Ливерпуля".

Юрген Клопп после игры попросил не возносить юношу до небес, потому что это была "не идеальная игра с его стороны": "Лучший ли он крайний защитник в мире? Мне не интересно обсуждать это, честно говоря. Трент играл очень хорошо, но не идеально. Он будет прогрессировать".

В этом нет сомнений, потому что мало кто знает закулисных героев его процветающей карьеры. Трент рассказал о своих братьях, которые пожертвовали всем, чтобы у него был шанс заиграть на профессиональном уровне. Именно они являются двигателем, который не даст Александру-Арнольду расслабиться ни на секунду. Посмотрите, с какими эмоциями Трент рассказывает о них.

"Когда мы росли, мы постоянно соревновались между собой. Если это не был в футбол, то мы играли в любую другую игру на PlayStation или Xbox, без разницы, это могли быть даже шахматы.

У нас была самая обычная семья. Но думаю, как только вы познакомитесь с нами, вы поймете, что футбол стоял во главе всего. Мы постоянно играли в футбол: дома, на улице, мы скручивали носки, делали мячики из фольги, все что угодно, лишь бы играть в футбол. Мама была от этого в бешенстве. Я всегда был тем, кто разделяет мечту, это сильно помогало нашим отношениям. Мы постоянно находились друг с другом 24/7, мы должны были находить общий язык. Естественно, была и грызня между собой, небольшие стычки, но всегда была мама, которая разнимала нас, учила нас быть настоящими друзьями и в конце концов, это именно те, кем мы стали.

Конечно же, мы все втроем хотели стать футболистами, это было нашей мечтой играть вместе каждый день.

Мой брат был вынужден пожертвовать всем. Может, в более юном возрасте, они понимали, что это более реалистично для меня, чем для них. Может быть, и мама с папой тоже.

Мне кажется, на тот момент я не осознавал этого, но большинство времени они не могли играть свои воскресные игры, потому что я должен был быть в академии и играть свою игру. Мама не могла отвести нас обоих.

Сейчас ты оглядываешься и думаешь, это невероятно, будучи ребенком, ты должен пожертвовать своей мечтой ради моей. И быть способным разглядеть это и хотеть моего успеха, видеть, как моя мечта становится реальностью, а не их. Это невероятная жертва.

Это нечестно просить кого-то пойти на это, но они сделали это по свой воле и, очевидно, мы очень рады тому, как все сложилось. И если когда-нибудь им понадобится моя помощь в чем-то, это будет исполнено в туже секунду, потому что я знаю, чем им пришлось пожертвовать ради меня в прошлом."

Сам Трент всерьез собирается стать легендой "Ливерпуля": "Я всегда хотел стать легендой здесь. Выигрывать трофеи, играть максимальное количество матчей, побеждать и стать капитаном. Ты не сможешь считаться легендой на "Энфилде", если ты играл где-то еще". Кто-то сомневается в том, что у него получится?

📽 Жозе Моуринью чуть не заплакал во время интервью перед игрой с «Брайтоном». У него умерла собака (русские субтитры)

VARчек TV - проект с лучшими видео из мира футбола (все сопровождаются русскими субтитрами).

Ставь плюсик и подписывайся на наш блог, мы готовим много крутого!