4 мин.

Кевин Де Брюйне - о Гвардиоле, коронавирусе и бане Манчестер Сити

Бан Манчестер Сити – приговор?

Кевин де Брюйне подтвердил, что задумается о своем будущем в Манчестер Сити, если двухгодовое исключение из Еврокубков не отменят.

Нынешних обладателей Премьер Лиги на два года лишили Еврокубков из-за «серьезных нарушений» правил финансового фейр-плей, но команда уже обжаловала решение в Спортивном Арбитражном Суде (CAS).

Контракт Де Брюйне действует до июня 2023 года. Хотя он счастлив в клубе, бельгийский полузащитник говорит о том, что длительное исключение из Европейской элиты может повлиять на его карьерный путь.

«Клуб сказал, что они обжалуют решение, и они на 100% убеждены, что они правы» - сказал Кевин в Het Laatste Nieuws.

«Я уверен в своей команде: раз они говорят, что это правда, то я им верю. Мы подождем и посмотрим, что произойдет. Как только выйдет окончательное решение, мы на него посмотрим.»

«2 года [без Лиги Чемпионов] - это слишком долго. Один год – это то, с чем я смогу справиться».

Пеп Гвардиола

Де Брюйне отверг информацию о том, что его будущее зависит от того, останется ли Пеп Гвардиола на Этихаде.

Нынешний контракт Гвардиолы заканчивается в июне 2021, хотя в ноябре испанец заявил, что он открыт к продлению контракта.

Де Брюйне настаивает на том, что он примет решение о продолжении своей карьеры вне зависимости от ситуацией с контрактом Пепа.

«Не совсем. Я думаю, Пеп сказал, что он точно останется до конца следующего года, что бы ни произошло. Получается, его контракт истекает.»

«Нужно будет подождать, но, конечно, я не буду принимать решение, основываясь на том, что сделает Гвардиола. Я работал со многими тренерами, и если Пеп уйдет, я буду должен продолжать работать с кем-то другим».

Про трансферные слухи

«За последние пару лет ко мне обращалось много команд – спрашивали о моих планах на будущее, но я очень счастлив в Манчестер Сити. Я играю за одну из лучших команд мира, я играю в Англии, в лучшей лиги с точки зрения соревновательной части».

«Быть лучшим и побеждать здесь – это вызов. Это то, с чем я и дальше хочу сталкиваться в своей карьере».

О ситуации с вирусом и остановке чемпионата

Перед тем, как пандемия загнала футбольный сезон на импровизированную паузу, Сити вырвались вперед в борьбе за место в четвертьфинале Лиги Чемпионов и были на второй строчке АПЛ, отставая от Ливерпуля на 25 очков.

Все 20 команд лиги подтвердили свое желание доиграть текущий сезон, так что «Проект повторный перезапуск» презентовали на конференции в пятницу, чтобы наметить процедуры, нужные для полного возобновления тренировок.

«Чувства мне подсказывают, что мы сможем начать тренироваться через пару недель» - добавил Кевин.

«Государство как можно скорее хочет вернуть футбол, чтоб дать людям хоть что-то».

«Думаю, все матчи будут играть без фанатов. Никого это не впечатляет, но по крайней мере сезон будет доигран. Финансовый аспект очень важен в Премьер Лиге, так что если чемпионат не завершится, это вызовет серьезные проблемы.»

«Когда лига возобновится, вряд ли это будет казаться продолжением сезона. Это больше ощущается как начало нового сезона. У меня никогда не было такой длинной паузы в карьере».

«Ну, я не собираюсь жаловаться. Великие силы заняты работой. Как бы они не решили, я с этим соглашусь».

Источник: https://www.skysports.com/football/news/11679/11982302/kevin-de-bruyne-says-his-manchester-city-future-does-not-depend-on-pep-guardiola

Telegram-канал автора с регулярными постами: https://teleg.run/van_der_vaart